IronLogic СКУД

Считыватели => MATRIX => Тема начата: palis от 14 Октября 2017, 22:07

Название: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: palis от 14 Октября 2017, 22:07
Добрый день!
Вчера купил считыватель Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон и контроллер Z-5R Web. Сегодня все собрал и обнаружил, что на считываетеле не работают кнопки 2, 6, 0.
Подскажите, чтоб делать?
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон
Отправлено: vitiv от 14 Октября 2017, 22:11
Добрый вечер!
Вариантов не много. Попробуйте сбросить в заводские настройки, если не поможет, в ремонт, или обмен.
Если есть конвертор Z-397 Guard, можно попробовать перепрошить.
Удачи.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: palis от 14 Октября 2017, 22:14
На заводские сбрасывал - не помогло. Z-397 Guard нет. Пойду менять в понедельник.
Спасибо!
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: palis от 22 Октября 2017, 09:25
Добрый день, друзья!
Есть продолжение темы: в процессе экспериментов вчера выяснил, что кнопки 2, 6, 0 перестают работать когда к контроллеру (Z-5R Web) подключается провод управления красным светодиодом, то есть LED-R (оранжевый) считывателя соединяется с RED контроллера.
Если его отключить, кнопки начинают работать, только светодиод считывателя постоянно горит красным теперь.
Остальные провода подключены согласно описаниям считывателя и контроллера.
Провода SYNC (синий) и BELL (розовый) - не подключены никуда.
Скажите, пожалуйста, как это можно исправить?
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: vitiv от 22 Октября 2017, 13:06
Добрый день!
Да, очень интересно, завтра проверю.
Красный горит постоянно потому, что считыватель ждет внешнего управления. Там логика такая, если хоть раз увидел внешнее управление светом, или звуком, то внутреннее отключается, до пересброса по питанию.
Удачи.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: vitiv от 24 Октября 2017, 10:24
У вас очень старая прошивка. На новых изделиях данной проблемы нет. Привозите, или присылайте, перепрошьем.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: Volant от 09 Февраля 2018, 22:31
Приобрел данный девайс и обнаружил тот же недуг - с управляющим проводом красного св-диода не работали кнопки 2.6.0  +ко всему считыватель любит отправлять контроллеру, совершенно самостоятельно, ни кем не вводимые коды.. смотрю в отчеты, а там ни кода, ни юзера, только запись о том, что код не принят контроллером. а как порадовала подсветка - Агонь..))
Перепрошил на 4.5 - все четко заработало + убил подсветку.
Со световой индикацией решил так - управление зеленым светодиодом запитал на клемму датчика положения двери(NC контакт реле).в режиме ожидания горит красный св-диод, как только замок открывается, загорается зеленый св-диод и горит пока замок не будет закрыт(как по мне - это логично)
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: Volant от 12 Февраля 2018, 11:28
с перепрошивкой считывателя проблема с самостоятельной отправкой кода контроллеру не ушла.
вот, что вижу в отчете
(http://dl3.joxi.net/drive/2018/02/12/0018/3420/1207644/44/f3b2c0ee7e.jpg) (http://joxi.ru/bmod6ygHM4JD92)

с этим как то можно бороться?
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: vitiv от 12 Февраля 2018, 21:05
Добрый вечер!
Не, ну это не считыватель. Скорее контроллер ловит наводку по проводам. Что за контроллер, по какому протоколу подключено, какое расстояние от считывателя до контроллера, каким проводом? Коды все время разные? А может балуется кто, или ключи путает?
Удачи.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: Volant от 12 Февраля 2018, 21:33
Контроллер Z-5R WEB, подключен был по виганд, сейчас переключил на айбутон, провод витая пара, расстояние от считывателя до контроллера 2м
Коды всегда разные, но чаще всего их просто нет. сегодня поймал момент - считыватель пикнул, в отчете сразу пустой код. То, что кто то балуется - исключено.
единственное, что - минус к считывателю идет только по двум проводам из пар по которым был подключен виганд. пара по которой идет +12в - второй провод не задействован, завтра подключу его на землю, понаблюдаю.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: vitiv от 13 Февраля 2018, 08:14
Не, оставьте виганд он надежнее. Главное подключение дата0 и дата1 проверьте, что бы в одной паре (свивке) шла дата и земля.
Ну и все свободные жилы на землю. Хотя расстояние-то не серьезное. Раз считыватель пикает, то это скорее всего он и шалит. (( У вас же управление звуком не подключено? Странно, проблема не стандартная, жалоб на такое не встречал. Что посоветовать не знаю, может он неисправен?
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: Volant от 13 Февраля 2018, 10:46
Не, оставьте виганд он надежнее.
Понял, спасибо.

Главное подключение дата0 и дата1 проверьте, что бы в одной паре (свивке) шла дата и земля.
с этим все в порядке.

Ну и все свободные жилы на землю.
запитаю на землю провод идущий в паре с +12в, посмотрю, может что получится.

Хотя расстояние-то не серьезное. Раз считыватель пикает, то это скорее всего он и шалит. (( У вас же управление звуком не подключено?
управление звуком подключено.
Название: Re: Matrix-IV EHT Keys Metal - Антиклон: не работают кнопки 2, 6, 0
Отправлено: Volant от 14 Февраля 2018, 11:07
Посадил на землю провод идущий в паре с +12в и заземлил корпус считывателя - проблема с ложными срабатываниями ушла.