Автор Тема: z5r net и с2000-proxy h  (Прочитано 7193 раз)

m1key

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
z5r net и с2000-proxy h
« : 19 Марта 2018, 01:22 »
Всем привет!
У нас в офисе стоял болид. Недавно захотелось новым арендаторам перейти на z5r net. Не вопрос. Считыватели с2000-proxy h решили оставить. Всё хорошо, только эти считыватели не хотят работать с этими контроллерами.
Вот передо мной подключена схема. Блок питания рапан, контроллер z5r net, замок ml-180 и два считывателя один cp-z от ironlogic, второй с2000-proxy h.
Подключал считыватели по очереди, пробовал программировать с2000-proxy h сначала, не программирует, пикать пикает, реакция нулевая, замок не открывается, мастер в контроллер через с2000-proxy h тоже записать не получается.
Подключаю считыватель cp-z, все без проблем и сразу.
Ладно думаю, ключи теперь в памяти, подключаю вторым считывателем с2000-proxy h, завожу систему, провожу по cp-z - всё ок, замок срабатывает, открывается в смысле, провожу по с2000-proxy h - 0 эмоций, только пик и всё.
То есть считыватель вроде работает, лампочка горит, понимает что карту к нему поднесли, но с контроллером не взаимодействует.
Подключены сейчас три жилы на считыватель.
первый пин - 12в, второй пин - gnd к gnd для считывателей на контролере, третий пин D0 подключен к TM в z5r net
led в данном случае не трогаю вообще, четвертый пин.
В общем need help.
Во вложении распиновка считывателя.
Все жилы в проводах исправны, всё оборудование работоспособное.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 01:23 от m1key »

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: z5r net и с2000-proxy h
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 15:23 »
Добрый день!
Значит они не совместимы. ( Поробуйте второй вариант - https://forum.ironlogic.ru/index.php?topic=11.0
Удачи.

aalexanderr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: z5r net и с2000-proxy h
« Ответ #2 : 22 Марта 2018, 15:29 »
А какой уровень логической 1 у считывателя CPZ ? 3.3в или 5в ?

Почему с контактов GND, TM выходит 3.3 вольта в сторону считывателя ?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: z5r net и с2000-proxy h
« Ответ #3 : 22 Марта 2018, 16:21 »
Добрый день!
У наших изделий стандартный ТТЛ уровень, пять вольт.
На ТМ не 3,3 вольта там частота, мультиметр намеряет среднее значение.
Удачи.

aalexanderr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: z5r net и с2000-proxy h
« Ответ #4 : 22 Марта 2018, 17:38 »
А TTL 5в, это от 0 до 5в ? или например от -2.5в до +2.5в ?

Получается, что если по техническим характеристикам на Bolid Proxy H TTL - 5в и оно между собой не дружит, значит или стоит защита от левых считывателей или в считыватель некорректно передаёт последовательность - например добавляя что-то vendor-specific ?

А зачем с контроллера на считыватель вообще что-то передаётся ? Я думал, что контроллер по ТМ,GND только принимает сигнал от считывателя.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 17:59 от aalexanderr »

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: z5r net и с2000-proxy h
« Ответ #5 : 22 Марта 2018, 19:41 »
Границы лежат в диапазоне от 0 до 0,5 вольт для низкого логического уровня, и от 2,7 до 5 вольт для высокого логического уровня.
Почему не дружат не могу сказать, не понимаю. (
По iButton контроллер постоянно шлет запросы, по этому по iButton контроллеры параллельно работать не могу, мешают друг-другу.
Вот по Wiegand работа только на прием, там на линии тишина. )