Автор Тема: Контроллер не узнает ключей. Один сигнал и тишина  (Прочитано 4078 раз)

Infowolf

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Добрый день всем участникам. Подскажите подалуйста, ни с того ни с чего контроллер перестал узнавать как мастер ключи, так и простые. При поднесении мастера один короткий сигнал и на этом все. То же самое при поднесении простого ключа. Защёлка открывается только с кнопки выход. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый день !
Я так понял, что один сигнал выдает считыватель, а не контроллер? Нужно слушать не считыватель, а контроллер. Тогда будет понятно, что у вас случилось. Кстати, какой у вас считыватель?
Удачи.

Mexanikus

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Такая же проблема и у меня. перестали считываться ключи. Считыватель один раз моргнет и тишина. Контролер Z5R , считыватель безконтактный CpZ-2L. Замерял напряжение на контролере -5в между даласом и землей. 12в на входе в контролер от блока питания. Пробовал подключать ключ таблетку , как тут писали. При подключении ключа , контролер издавал сигнал что ключ не подходит. Подскажите куда дальше смотреть?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый день!
И что вы намеряли между GND и Dallas ? Кстати раз контроллер таблетку видит, значит он исправен. Видимо проблема со считывателем, или проводкой. Замерьте сколько вольт между белым и черным проводом считывателя. Должно быть 4.5-5 вольт. Синий провод обязательно должен быть замкнут на землю.
Удачи.

Mexanikus

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Я тут подробнее почитал инструкцию и возможно понял в чем проблема, я ставил временно перемычку в режим добавления ключей. и забыл поставить ее в нормальное положение. При пропаже напряжения контролер снова переходил в режим добавления ключей. И видно кто то подержал ключ при добавлении и сделал его блокирующим. Ну а дальше он поднес его к замку и заблокировал все ключи. В итоге ключи видно и не читаются. Может быть в этом проблема?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Да, это распостраненная ситуация.  :D

Mexanikus

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Добрый день!
И что вы намеряли между GND и Dallas ? Кстати раз контроллер таблетку видит, значит он исправен. Видимо проблема со считывателем, или проводкой. Замерьте сколько вольт между белым и черным проводом считывателя. Должно быть 4.5-5 вольт. Синий провод обязательно должен быть замкнут на землю.
Удачи.
Добрый день, так и не получилось победить. Стер все ключи, но ключи всеравно плохо читаются. При создании ключа мастера спустя несколько секунд проходит сигнал о добавлении ключа. дальше выходит из режима добавления мастер ключа и ключ не видит. Посмотрел на синий провод - как будто перебит. И где замерять напряжение между белым и черным проводом , чтобы проверить считыватель? На самом контролере или считывателе? Еще вопрос - подходят ли считватели других производителей? Например - Метаком Mk-Rf. там 3 провода - земля,12 и сигнал.

Mexanikus

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Померял напряжение , между черным и белым - при добавлении мастер ключа(когда 16 секунд идет) напряжение 2.45в, когда выходит из режима добавления мастер ключа 4.87в