Автор Тема: Z-2 USB шестнадцатеричный код  (Прочитано 6089 раз)

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Z-2 USB шестнадцатеричный код
« : 22 Декабря 2016, 09:18 »
Добрый день.
Недавно приобрели USB контроллер Z-2 для занесения карт EM-Marin в базу СКД.
К сожалению в штатном режиме через программу PlaceCard ни одна из предустановок не может предоставить нужный для базы код.
У нас есть старый считыватель, который соот-но работает как полагается и заносит в нужном формате номера карт.
Получается требуется номер карты (5 байт) перевести в шестнадцатеричное значение.
Звонил в Тех поддержку по телефону, там сказали читайте мануал. Создали собственный шаблон (в старом формате)

01%.2x%.2x%.2x%.2x%x00%.2x

b4 b3 b2 b1 b0 bX


Он почти подходит, но не совсем корректно высчитывает один из байтов, как нам кажется или возможно мы что-то не так делаем.
Привожу пример скриншота, слева как получается по шаблону, справа как должно быть.
Помогите пожалуйста с корректной настройкой, как заставить контроллер работать в нужном нам режиме.
Перепробовал все прошивки, что идут для него, ни одна в штатном режиме не преобразует корректно.
Писал два дня назад на почту в поддержку, без эмоций...

Заранее благодарю.

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 10:37 »
Добрый день. Возможно, подойдёт шаблон: "01%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x00%.2x" и параметры: "b4 b3 b2 b1 b0 bX".

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 18:28 »
gsa, Огромнейшее Вам спасибо. Действительно данный шаблон подошёл, всё работает. Благодарю ;)

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #3 : 13 Февраля 2017, 15:21 »
Добрый день.
Установил обновлённую версию программы 2.0.2.1
Дело в том, что она лучше синхронизируется с нашей версией программного обеспечения СКУД, ПО не зависает.
Но шаблон от прошлой версии программы абсолютно не подходит.
Перепробовал так же все Предустановки, ни одна не может корректно вывести код, который необходим для нашей системы.
По сути нужен точно такой же шаблон, что и был указан gsa в предыдущем посте, но для работы в новой версии.

Может мне необходимо предоставить какие-либо данные, без проблем.

Буду признателен за помощь, не могу никак разобраться с вычислениями в параметрах >:(

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #4 : 13 Февраля 2017, 15:46 »
Добрый день
Возможно, подойдёт шаблон: "01%.2x%.2x%.2x%.2x%.2x00%.2x" и параметры: "b0 b1 b2 b3 b4 bX".

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #5 : 13 Февраля 2017, 16:02 »
gsa, Добрый день!

Да, я то же думал перевернуть параметры, т.к. в прошлой версии программы стояла галочка, что-то вроде старого режима. Здесь, как я понял такой уже нет.

Вот какой должен быть код (в документе сверху, самый первый), и какой на самом деле получается с шаблоном, второй.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 16:04 от shurik »

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #6 : 13 Февраля 2017, 16:47 »

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Re: Z-2 USB шестнадцатеричный код
« Ответ #7 : 13 Февраля 2017, 16:52 »
gsa
Супер, огроменное спасибо! Крайне Вам признателен, всё работает.