Автор Тема: Дамп ключей из Matrix II K  (Прочитано 3586 раз)

azotcsit

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Дамп ключей из Matrix II K
« : 04 Марта 2019, 00:09 »
Здравствуйте,

Я хотел считать ключи из памяти Matrix 2 K, используя Z-2 Base, но каким-то образом стер память. Вот что я делал:
1. Вынул перемычку из "положения 4" (штатное место, не влияет на работу считывателя)
2. При подключенном питании считывателя Matrix 2 K подключил Z-2 Base через колодку
3. Нажал «Контроллер Z5R --> файл» - прошло успешно
4. Создал базу и нажал «Контроллер Z5R --> база» - заимпортилось 0 ключей
5. Записал из файла (сохраненного на шаге 3) записать ключи обратно в контроллер

В итоге есть файл - судя по всему пустой - и несколько вопросов:
1. Чем открыть сохраненный файл и посмотреть, есть ли в нем какие-либо ключи?
2. Что я сделал не так и почему на шаге 3 ключи не считалсиь?
3. Получается, что я стер все ключи, пытаясь записать их обратно из файла.. Есть ли возможность их восстановить?
4. Может я использовал какой-то неправильный порядок подключения и ключи стерлись еще до того как я попытался их сохранить в файл (шаг 2). Что думаете?

Большое спасибо!

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Дамп ключей из Matrix II K
« Ответ #1 : 08 Марта 2019, 12:24 »
Что думаете?
Здравствуйте. Либо ключи не считались и не записались, либо их там не было изначально, либо какая-то неисправность.
Попробуйте в BaseZ5R создать 1 ключ и записать с контроллер («База --> контроллер Z5R»), затем удалить его в программе и потом считать из контроллера («Контроллер Z5R --> база»). Если ключ записывается и считывается нормально, то чтение/запись работает нормально.
1. Чем открыть сохраненный файл и посмотреть, есть ли в нем какие-либо ключи?
*.bin файл можно импортировать в открытую базу в BaseZ5R командой "База" -> "Импорт" -> "Бинарный файл DS1996L...".
4. Может я использовал какой-то неправильный порядок подключения и ключи стерлись еще до того как я попытался их сохранить в файл (шаг 2).
Если при включении контроллера он долго пищит, то это значит, что в нём нет ключей.

azotcsit

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Дамп ключей из Matrix II K
« Ответ #2 : 26 Мая 2019, 13:47 »
Судя по всему это был какой-то глюк (по какой причине не ясно), т.к. при выполнении тех же действий с другими контроллерами все отработало правильно. В итоге я переписал базу из другого контроллера в проблемный и сейчас все везде работает.

Спасибо за помощь!