Автор Тема: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон  (Прочитано 29662 раз)

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #15 : 30 Января 2018, 12:56 »
В нашем случае зелёный скручен с белым и подключены к проводу который идёт на наш контроллер к шине data, т.е. передаются данные.
Т.е. вы подключили как однократную передачу? Я спрашивал подключено ли управление зеленым светодиодом (оранжевый провод)?
Но вот почему то у нас абсолютно везде, где стоят 4-е матриксы ты можешь 'возить' картой непосредственно по корпусу считывателя и она её не сразу увидит, особенно если карту располагать горизонтально, зачастую необходимо полностью вертикально прислонить тонкую em-marine, что бы считалось без проблем.
Могу так же снять видео )
Да я верю, у вас сильно упала дальность считывания, а вот причина думаю не в считывателях. Это могут быть внешние наводки, шумный блок питания, карты фиговые. Потому предложил проверку.
И эти считыватели, особенно в режиме антиклон подтормаживают, не нужно возить картой по считывателю, поднесите на пару сантиметров и подержите, он наверняка сработает.

shurik

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 20
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #16 : 01 Февраля 2018, 15:33 »
Т.е. вы подключили как однократную передачу? Я спрашивал подключено ли управление зеленым светодиодом (оранжевый провод)?
Да, всё верно, у нас подключено по схеме iButton (однократная передача). Оранжевый вообще не задействован.

Да я верю, у вас сильно упала дальность считывания, а вот причина думаю не в считывателях. Это могут быть внешние наводки, шумный блок питания, карты фиговые. Потому предложил проверку.
И эти считыватели, особенно в режиме антиклон подтормаживают, не нужно возить картой по считывателю, поднесите на пару сантиметров и подержите, он наверняка сработает.
Ну просто странно, что II и III в той же схеме работают хорошо, а вот IV прям из рук вон плохо. При этому хочу ещё раз отметить, что у нас 6 разных веток, и у каждой свой РИП. А какие внешние наводки? Стена офиса, рядом вообще ничего нет. Карты... Думаете просто с тонкими em-marine они плохо совместимы? Получается у нас вся партия из 100 штук фиговая )
Только что проверил. Согласен, на расстоянии 3-4 см. срабатывает. Но всё же местами бывает и глючит, люди то постоянно торопятся, быстрее надо, хотят что бы молниеносно.

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #17 : 02 Февраля 2018, 10:10 »
Да я верю, у вас сильно упала дальность считывания, а вот причина думаю не в считывателях. Это могут быть внешние наводки, шумный блок питания, карты фиговые. Потому предложил проверку.
И эти считыватели, особенно в режиме антиклон подтормаживают, не нужно возить картой по считывателю, поднесите на пару сантиметров и подержите, он наверняка сработает.

Вот смотрите, нас уже двое с такими проблемами на этих считывателях. Это конечно больше на случайность тянет, чем на закономерность, но всё же. Дело явно не в картах, я совсем недавно пробовал карты другого производителя, купленных прям на днях, всё то же самое. То, что считыватель подтормаживает - согласен, но он тормозит и без режима антиклон. У меня этот режим не включен и сегодня попробовал - приложил карту вплотную, через секунду - две она считалась. Это очень долго. Заявленная дальность считывания карт - не менее 5 см. На такой дальности тонкие карты не читаются.
Сегодня попробую более детально изучить работу этих считывателей с тонкими и толстыми картами. На столе, к сожалению, проверить не могу, так как с рабочей точки доступа снимать вообще не вариант.
Есть вариант прикупить новый такой считыватель и его попробовать погонять на столе. Но если он себя будет вести также, что мне с ним делать?

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #18 : 06 Февраля 2018, 10:04 »
vitiv, я у вас на сайте обнаружил свежую прошивку для этого считывателя. Версия 4.5 от 18 января сего года. Есть шанс улучшения работы считывателя с этой прошивкой? Какие изменения в ней? И еще такой вопрос: прошить можно с помощью любого преобразователя RS485 или нужен именно ваш фирменный? У меня есть болидовские преобразователи USB-RS485 и С2000-ПИ, подойдут такие для перепрошивки?

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #19 : 06 Февраля 2018, 11:36 »
Пытался выставить счета на эти считыватели в разных магазинах, нигде нет этих считывателей. У вас смотрю на складах тоже пусто. Есть информация когда они появятся в продаже?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #20 : 06 Февраля 2018, 15:43 »
Добрый день!
Считыватели появятся ориентировочно в апреле. Про адаптер точно не скажу, болидовский вроде должен подойти, нужно пробовать.
Удачи.

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #21 : 06 Февраля 2018, 15:46 »
Спасибо!

Михаил Владов

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #22 : 19 Февраля 2018, 14:34 »
Добрый день! Болидовские преобразователи USB-RS485 для прошивки не подходят так-как нет земли, С2000-ПИ пробовал результат нулевой, не видит программа считыватель, но тут еще может из-за USB/Сом преобразователя.

Михаил Владов

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #23 : 19 Февраля 2018, 14:39 »
У нас проблема другая периодически на контроллере С2000-2 периодически в системе Орион про 1.20 на одном из приборов С2000-2 В ОЗ можно видеть
Вход  3D00000000000001
Или при частом появлении: Подбор кода.
В поддержке Болид сказали что такое сообщение появляется при замыкании D0 на землю. Провода прозвонили все нормально.
Сняли и протестировали считыватель MATRIX-IV EHT Metall в офисе, проблем с ним не обнаружено. Заменили прибор С2000-2 неделю нормально и опять пошли такие сообщения. Расстояние до считывателей 5-10м.
Подскажите в каком направлении действовать дальше?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #24 : 19 Февраля 2018, 15:22 »
Добрый день!
Похоже контроллер ловит какую-то наводку по дате. По какому протоколу подключено? Соединение сделано витой парой? Может блок питания шумит? Да же не знаю, что подсказать, но считыватель шевелит  DATA0 только когда увидит карту.
Удачи.

Михаил Владов

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #25 : 19 Февраля 2018, 15:55 »
Кабель огнестойкий КСРВнг(А)-FRLS, такой был по проекту, он перевит насколько я понимаю. Протокол Wiegand-26, расстояние до 1-го считывателя 5м, до второго 10м. Шкаф ШПС от него еще 2 контроллера запитаны, они не глючат (в том же шкафу висят).

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #26 : 22 Февраля 2018, 13:27 »
Добрый день! Болидовские преобразователи USB-RS485 для прошивки не подходят так-как нет земли
Ну земля-то это не проблема, можно прям с корпуса компа взять. Но я пока не могу протестировать, нужно покупать новую считку.

Slavon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #27 : 22 Февраля 2018, 13:31 »
КСРВнг(А)-FRLS
Он бывает и витыми парами и нет, надо полностью маркировку смотреть. Но расстояния вроде не большие, по идеи должно и без витой пары работать нормально. А случайно не в какой-нибудь щитовой стоит С2000-2, может от электрических шкафов какие наводки.
А режим антиклон включен в считывателе?

Михаил Владов

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #28 : 26 Февраля 2018, 07:25 »
С компа пробовал землю взять-все равно не видит прога считыватель, а вот Matrix-IV RF шили через С2000-ПИ. Шкаф отдельно висит, Антиклон сейчас выключен.


мтр

  • Гость
Re: Считыватели Matrix-IV EHT Metal - Антиклон
« Ответ #29 : 02 Марта 2018, 11:25 »
Добрый день, проблемы те-же считыватель матрикс 4 ент ,контролер с2000-2 версия 2,20 , протокол iButton (однократная передача) .Событие подбор кода за выходные (на объекте почти никого не было) по 4 из 30 считывателей прошло более пятисот раз. Другие в разное время в разных местах перестали считывать карты ,помог только сброс питания со считывателя, пока писал это сообщение ,глюк по одному из считывателей повторился ,люди не могли выйти из помещения, хорошо хоть знали куда звонить ,а то-бы наверное дверь сломали бы.