Автор Тема: SDK функции  (Прочитано 4146 раз)

Lotusv

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
SDK функции
« : 11 Апреля 2017, 12:45 »
Уважаемые форумчане, если кто работал с SDK может подскажете, какой метод нужно вызывать, чтобы дать команду на открытие турникета и каким методом или функцией отловить факт прохода через турникет, т.е. проворачивание трипода. Если кто подкинет рабочий пример на C# было бы вообще идеально.
P.S. контроллер z-5r web, работает в режиме сервер, SDK подключается и отлавливает событие сканирования карты нормально.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 12:47 от Lotusv »

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: SDK функции
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 13:09 »
Добрый день
В SDK Guard открыть турникет можно с помощью функции ZGIntf.ZG_Ctr_OpenLock,

каким методом или функцией отловить факт прохода через турникет, т.е. проворачивание трипода. Если кто подкинет рабочий пример на C# было бы вообще идеально.
Нужно ловить события прохода ZG_EV_KEY_OPEN, ZG_EV_OPEN, ZG_EV_CLOSE, ZG_EV_PASSAGE с помощью уведомлений SDK или вручную с помощью функции ZGIntf.ZG_Ctr_ReadEventIdxs - читает указатель записи событий, если он изменился, значит, есть новые события, которые можно прочитать функцией ZGIntf.ZG_Ctr_ReadEvents. Подробнее в справке Help\ZGuard_RUS.chm -> Сетевые контроллеры -> Параметры контроллера -> Список событий. Пример в папке "CtrEvents";

Lotusv

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11
Re: SDK функции
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 13:15 »
Спасибо, с открытием турникета уже разобрался, остается только отловить событие прохода. Достаточно ли этого имитировать проход при помощи магнитного датчика закрытия дверей? К сожалению пока на работающем оборудование не могу протестировать.

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: SDK функции
« Ответ #3 : 11 Апреля 2017, 13:31 »
Насколько я знаю, достаточно.