Автор Тема: Matrix II EH - некорректная работа Wiegand26  (Прочитано 7407 раз)

Deverex

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Добрый день!
Столкнулся с проблемой разночтения кодов разными считывателями в пределах одной СКУД.
Оборудование: TSS 209-8W, 209-6W, 203-2W
Считыватели, корректно распознающие карты: ProxWay PW-101-H
На новом объекте установили считыватели Matrix II мод EH (HID + EM). Один считыватель - один канал контроллера.
Контроллер от считывателя не принимает коды карт вообще. Начал разбираться. Для тестов использовался преобразователь интерфейсов TSS GT-7.5 (Wiegand26-RS232). Через адаптер коды карт сыпятся в терминалку (использовал putty). Подключал сначала ProxWay PW-101-H, потом с теми же картами - Matrix II EH. Разложил данные по битам.
Карты HID ProxCard II - из 4 тестируемых: 3 - коды совпадают, 1 - нет.
Карты eToken PRO (заказная модификация с HID меткой) - из 3 тестируемых нет совпадений.
доки на HID: https://www.hidglobal.ru/doclib/files/resource_files/hid-prox-br-ru.pdf
про wiegand читал там же и здесь: http://prox.ru/doc/wiegand-protocol.pdf
Анализ по битам показывает, что proxway четко по документации: facility code, number, чет-нечет передает (у меня известны и FC и номера карт), а вот с матриксами беда: по одной HID ProxCard II смещение на 1 бит всей цепочки, по eToken+HID картам - вообще случайным образом сдвигает и отбрасывает последовательность и во всех случаях - плевать на чет-нечет.
В результате - контроллер просто игнорирует все эти коды. Подключенный в тот же порт proxway пашет нормально.
Посоветовали мне диоды поставить. Никак не решило проблему. Полагаю, беда в программной реализации передачи HID через wiegand26, либо в таймингах.
Производители СКУД TSS сообщили, что Matrix работают с их железом, но не могут сказать, передают ли те же коды, что и прочие считыватели. Т.е. если все ридеры матрикс, то и коды одинаковые сыпят, хоть и неправильные.
Уважаемый IronLogic, прокомментируйте пожалуйста.
Прилагаю табличку с раскладкой по битикам (мой анализ).
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 11:05 от Deverex »

Deverex

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Matrix II EH - некорректная работа Wiegand26
« Ответ #1 : 19 Июня 2017, 10:23 »
Уважаемые производители, ответьте, где я не прав? Тут что-то можно сделать с уже купленными ридерами?