Автор Тема: Z5r и CP-Z не добавляются ключи  (Прочитано 3300 раз)

Иван83

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« : 16 Февраля 2019, 22:56 »
Добрый день. Имею в наличии z5r и считыватель cp-z.
Не могу добавить ключ. Подключение первичное.
Блок питания импульсный 12в,2 А. К выводам "+" и "замок" по схеме , через реле подключил имитацию замка, т.е. лампочку от отдельного БП. 
1. От кнопки работает, но как то странно- при замыкании контактов кнопки, срабатывает реле и лампочка горит и не тухнет(.
2. В 3-ем положении перемычки при включении модуль пищит и не реагирует на ключ вообще никак.
 
Считыватель подключил правильно-черный и синий на минус, красный плюс, белый на Dallas. Светодиод в считывателе горит постоянно.

Посоветуйте, что я не так делаю и в чем может быть дело?

Кстати, меня попросил товарищ заняться этим вопросом, который сам пытался все это подключить к вызывной панели. Может, он что напортачил...

Rones

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
Re: Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« Ответ #1 : 17 Февраля 2019, 03:28 »
Считыватель CPZ-2L работает только с ключами EM-Marin. Если у вас ключи Mifare или Dallas, то проблема в этом.

Если ключи исправны (работают с другим считывателем EM-Marin, например, на домофоне) и относятся именно к EM-Marin, то отключите от контроллера замок и запитайте систему от аккумулятора. Если считыватель заработает, значит проблема в помехах от импульсного блока питания.

Замок будет открыт до тех пор, пока вы держите кнопку нажатой. На открывание замка по кнопке не действует временнОе ограничение.

Иван83

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Re: Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« Ответ #2 : 17 Февраля 2019, 10:21 »
Спасибо. Сегодня попробую и результат напишу

Иван83

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Re: Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« Ответ #3 : 17 Февраля 2019, 12:29 »
Ключ у меня 1990A-F5. Такой подойдёт?

Rones

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
Re: Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« Ответ #4 : 17 Февраля 2019, 13:01 »
Не подойдёт. 1990A — контактный (металлический) ключ. Вам нужен бесконтактный.

Иван83

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4
Re: Z5r и CP-Z не добавляются ключи
« Ответ #5 : 17 Февраля 2019, 22:27 »
Вопрос решён. Спасибо большое.
Совместил zr5 с вызывной панелью и вилеодомофоном с развязкой по питанию через диоды. Всё отлично работает. Ещё раз спасибо