Автор Тема: как работают считыватели  (Прочитано 2303 раз)

Ximoza

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
как работают считыватели
« : 18 Июня 2020, 20:59 »
Здравствуйте всем.
Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, но ответа я не нашел.
Если я правильно понимаю это:
Цитировать
Каждый ключ Mifare оснащен индивидуальным номером идентификации, памятью с возможностью перезаписывания. Идентификационный номер не нуждается в защите и не является секретным. В некоторых случаях указывается на брелоке или карте. Доступ к памяти ключа надежно защищен. Считывание данных из карты памяти и запись информации на нее осуществляется исключительно при наличии специальных кодов доступа. Данные, которые передаются между ключом и считывателем зашифрованы. Считыватели одновременно распознают как UID-код, так и информацию, расположенную в зашифрованной памяти. Недорогие системы доступа не обладают такой возможностью и считывают только UID.
То простые контроллеры и (или) ключи системы Mifare работают также как и многие другие карты, то есть считывается по сути идентификатор ключа не являющийся секретным.
Как определить какой контроллер (ключ) поддерживает работу с памятью ключей и кодами доступа к памяти.
И где можно доходчиво об этом прочитать.

Вообще задача, затруднить копирование имеющихся ключей на ближайшем рынке за небольшие деньги.
Спасибо.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Re: как работают считыватели
« Ответ #1 : 19 Июня 2020, 09:47 »
Добрый день!
Такая защита есть на всех наших изделиях имеющих режим "Защищенный", обычно у них в  названии есть MFI. Например - https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_cpz2mfi
Для информации на нашем сайте войдите во вкладку обучение, там куча фильмов, вебинаров по технологии "Ironlogic - защищенный".
Удачи.