Автор Тема: Z2 и запись на T5577, копирование Mifare  (Прочитано 8837 раз)

Matthew

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Добрый день! Есть два вопроса:
1. Каким образом с помощью Z2 и CopyCard произвести запись на заготовки типа T5577? При попытке записи CopyCard пишет в логе "Card not type T5557". При этом чтение с этих ключей работает.
2. Можно ли научить Z2 копировать ключи Mifare? С помощью какой программы это можно сделать (CopyCard их читает - "Обнаружена карта Mifare xxx" но как я понял записать не получится?)
Заранее спасибо!

PS: CopyCard последний 2.0.30.30 и прошивка Z2 также последняя.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 11:57 от Matthew »

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Z2 и запись на T5577, копирование Mifare
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 16:12 »
Добрый день.

1. Какая модель считывателя: Z-2 USB или Z-2 EHR и версия прошивки? Модель и версия отображается в логе при подключении к считывателю.
Если модель Z-2 USB, а версия прошивки не 231, то нужно перепрошить командой Файл -> Обновить прошивку.
Какая модель заготовки?
Команда в меню Карта -> "Искать Temic..." находит T5557? Если находит, то какой номер?
При этом чтение с этих ключей работает.
Что считывает? Номер Em-Marine, HID или что-то другое?

Сообщение "Card not type T5557" означает, что на запрос записи считыватель ответил "Err: No T5", что означает, что считыватель не смог обнаружить карту T5557 или T5577.
Попробуйте перевернуть считыватель и положить карту на дно считывателя (там, где антенна) и сначала стереть данные на карте с помощью команды в меню Карта -> Очистить карту, а затем снова попытаться записать.
2. CopyCard не умеет копировать ключи Mifare. Можно ли научить Z2 не знаю, надеюсь, ответит техподдержка.

Matthew

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Z2 и запись на T5577, копирование Mifare
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 16:35 »
Добрый день.

1. Какая модель считывателя: Z-2 USB или Z-2 EHR и версия прошивки? Модель и версия отображается в логе при подключении к считывателю.
Если модель Z-2 USB, а версия прошивки не 231, то нужно перепрошить командой Файл -> Обновить прошивку.
Какая модель заготовки?
Команда в меню Карта -> "Искать Temic..." находит T5557? Если находит, то какой номер?
При этом чтение с этих ключей работает.
Что считывает? Номер Em-Marine, HID или что-то другое?

Сообщение "Card not type T5557" означает, что на запрос записи считыватель ответил "Err: No T5", что означает, что считыватель не смог обнаружить карту T5557 или T5577.
Попробуйте перевернуть считыватель и положить карту на дно считывателя (там, где антенна) и сначала стереть данные на карте с помощью команды в меню Карта -> Очистить карту, а затем снова попытаться записать.
2. CopyCard не умеет копировать ключи Mifare. Можно ли научить Z2 не знаю, надеюсь, ответит техподдержка.
У меня Z2-USB c версией прошивки v231.
1.
Цитировать
Команда в меню Карта -> "Искать Temic..." находит T5557?
Пишет "Ключ Temic не найден". Но при этом считывает номер Em-Marine без проблем. При попытке очистить карту выдает следующее:
"Unable to write to the T5557 (unit is locked for writing or wrong password)".
У сотрудника личный китайский автономный дупликатор с Aliexpress прекрасно пишет на эти заготовки.
2. Очень хотелось бы узнать от техподдержки как научить Z2-USB дуплицировать Mifare.

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Z2 и запись на T5577, копирование Mifare
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 16:47 »
При попытке очистить карту выдает следующее:
"Unable to write to the T5557 (unit is locked for writing or wrong password)".
У сотрудника личный китайский автономный дупликатор с Aliexpress прекрасно пишет на эти заготовки.
Эта ошибка означает, что считыватель на запрос записи ответил "Err: No write T57", что означает, что считыватель не смог записать данные в заготовку.
Насколько я знаю, Ironlogic гарантирует, что Z-2 USB будет писать только на их заготовки (купленные у IronLogic).

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Z2 и запись на T5577, копирование Mifare
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 17:00 »
Добрый вечер!
У нас нет изделий поддерживающих возможность дублирования ключей mifare.
Удачи.