Автор Тема: вход без выхода  (Прочитано 3420 раз)

doleynikov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10
вход без выхода
« : 18 Февраля 2019, 10:02 »
Добрый день. Меня попросили помочь разобраться с уже установленным СКУД на базе адаптеров Z2R-WEB и ПО Guard Light (там безопасник, кто занимался монтажом, то-ли заболел, то-ли уволился, то-ли далеко в отпуске - короче, пока он недоступен). Система смонтирована так, что ключ отпирает замок на вход (в разные подсобные помещения), а выход организован по кнопке, то есть он не персонализируется. Есть один контролер, который отмечает проходы через "главный ход".
 Есть рекомендации, как настроить внешние-внутренние зоны у контроллеров? и еще, попутно, есть возможность писать события в БД для последующей интеграции с кадровой системой и зарплатой? или для этого нужно докупать какое-то ПО?

Я сам никогда с такими системами не работал, просто являюсь "закомым программистом" ;-)

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: вход без выхода
« Ответ #1 : 18 Февраля 2019, 11:44 »
Здравствуйте.
Что подразумевается под настройкой зон?
В GuardLight есть выгрузка событий в файл *.sob
Читайте Redme в архиве со свежей программой.
https://ironlogic.ru/il_new.nsf/file/ru_guardlight_108_169.zip/$FILE/guardlight_108_169.zip
Инструкция по программе : кнопка "Помощь".

doleynikov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10
Re: вход без выхода
« Ответ #2 : 18 Февраля 2019, 13:10 »
Скорее всего у нас старая версия 1.0.6.152 . Для обновления нужно покупать лицензию? В этой версии, получается, нет выгрузки в файл.

Под настройкой зон я подразумевал вот что: у меня персонализируются только входы. Выходы - по кнопке. То есть, если сделано как в инструкции, то человек до конца рабочего дня будет в раздевалке, если он туда вошел по ключу, а вышел по кнопке. Как избежать такого? Хотя, наверное, я хочу странного? Или просто все внутренние зоны сделать зелеными, а внешние все красными и назвать одинаково?

PS: и еще вопрос, что значит "Все перезаписать в контроллеры" ? Насколько "все"? в этом случае очищается лог событий, которые хранятся в контроллере? Что становится с лицензиями? Их заливали давно - никто из тех, кто доступен, не помнит, где хранятся копии файлов с лицензиями. Один контролер вообще почему-то запустился с лицензией 2:10.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 13:33 от doleynikov »

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: вход без выхода
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 14:17 »
Лицензия в конвертере или в модуле связи IP-контроллера
Просто обновляете программу поверх старой.
Зоны каждого контроллера нужно называть по разному, особенно внутренние.
Внешние могут совпадать (например: коридор)
"Все перезаписать в контроллеры" -  это запись ключей и астроек в контроллер, если по какой-то причине не записалось.
Лог событий в контроллере не удаляется, он только заполняется.
 В итоге, старые события затираются свежими.

doleynikov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10
Re: вход без выхода
« Ответ #4 : 18 Февраля 2019, 16:15 »
Спасибо. То есть я просто скачиваю установочный комплект с сайта, запускаю. Установщик сам найдет предыдущую версию и обновит? Извините, что я так въедливо этим интересуюсь. Когда-то давно я напоролся на установщик, который сбросил настройки старой инсталяции и пришлось по частям восстанавливать все из  бакапа, прописывать ключи в реестр, выискивать драйверы оборудования - весело было. А тут - рабочая система, тем более сервер безопасников!

еще вопрос: Если сейчас у меня недоступен один из конвертеров (еще не был на месте. может просто штекер выскочил) В нем сохранена старая база карточек. Я обновил список сотрудников с картами. Если сейчас я запущу связь с тем конвертером, мне нужно будет вручную загружать в него список карт, или это будет автоматически?

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: вход без выхода
« Ответ #5 : 19 Февраля 2019, 19:32 »
Если боитесь за базу, то предварительно можно сохранить папки Base и Logs.
Карты в контроллер загрузятся из базы программы автоматически.

doleynikov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10
Re: вход без выхода
« Ответ #6 : 20 Февраля 2019, 08:52 »
Спасибо! Карты загрузились. Обновлять сегодня буду!

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: вход без выхода
« Ответ #7 : 20 Февраля 2019, 13:04 »
Удачи!