Автор Тема: Контроллер для ЭМ замка с датчиком «Дверь закрыта» и задержкой включения.  (Прочитано 10662 раз)

Алексей

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Добрый день,
нужен контроллер для электромагнитного замка с задержкой включения 1-5 сек. после срабатывания датчика закрытия двери, что посоветуете?
Спасибо.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый вечер!
Не совсем понятен вопрос. Вы хотите, что бы контроллер подал напряжение на замок не по окончанию времени открывания и не после закрытия двери, а через пять секунд после закрытия двери? Т.е. нажали кнопку, он снял напряжение и не подавал пока дверь открыта и потом еще пять секунд, после ее закрытия?
Удачи.

Алексей

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Добрый день, извиняюсь за паузу
Да, все верно "не по окончанию времени открывания и не после закрытия двери, а через пять секунд после закрытия двери" -  например 5 секунд (не критично)

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый день!
Из наших контроллеров ничего посоветовать не могу. (
Удачи. 

Aton

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Здравствуйте. А можете поделиться информацией - сколько вольт должно быть на клемме "дверь" для "понимания контроллером" сработал датчик двери или нет? Знаю, что одно состояние это "0" вольт, когда геркон соединяет "клемму дверь" с "землёй". Подскажите пожалуйста какое напряжение на клемме "дверь" вызывает обратное состояние. Может получится сделать цепочку для задержки, как хотел автор темы, да и мне это нужно

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Доброе утро!
Стандартный ТТЛ уровень. Низкий уровень от 0 до 0,5, высокий от 4,5 до 5 вольт. Подтяжка к пяти вольтам сделана на плате, вам нужно только ноль подать, или убрать.
Удачи.

Aton

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Спасибо. Если можно, поделитесь ещё принципиальной схемой z5r