Автор Тема: z-2 usb mf работа с 1С.Предприятие в режиме "защищенный"  (Прочитано 6740 раз)

partner_tas

  • Гость
Здравствуйте!
Внедряем клиенту в 1С.Розницу бонусную систему на rfid-картах. Используем ваш бесплатный драйвер zr1c v1.4.5, считыватель z-2 usb mf, карты IL-06M. Подключение к 1С прошло успешно, UID карты считывается и передается в программу. Прочитали про технологию "IL защищенный", решили попробовать в работе. Прошили считыватель последней прошивкой 5.21. Дальше сделали все по инструкции, поднесли карту объекта, светодиод прекратил мигать и загорелся постоянно красным светом. А дальше как быть? В инструкции написано: запись секретного пароля в считыватель прошла успешно, он будет хранить пароль в своей памяти до отключения питания, как только отключите питание, секретный пароль удалиться. Что делать, ведь компьютер рано или поздно но выключат и пароль удалиться? Или этот считыватель нельзя использовать для чтения "защищенных" карт, а только для их создания?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый день!
Да, вы правы, это изделие не работает как считыватель в режиме "защищенный". А с данной прошивкой он как считыватель вообще не работает, используется только для создания защищенных карт, ему для этого и компьютер не нужен, достаточно только питание.
Удачи.

partner_tas

  • Гость
vitiv а какой мне тогда считыватель применить для 1С.Предприятие поддеживающий режим "защищенный"? Посмотрел в выпускаемых вами считывателях, он один указан как одновременно имеющий статус 1С совместимо и для работы с картами mifare в "защищенном" режиме. Если использовать например связку считыватель Matrix-II MF + конвертер Z-397 Guard USB/RS-485, 1С.Предприятие увидит считыватель? Или ваш драйвер zr1c v1.4.5.zip только для USB считывателей и конвертер Z-397 Guard USB он не поддерживает? Проверить сам не могу, под рукой нет перечисленного оборудования

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
К сожалению я не могу дать точного ответа. Предлагаю подождать до вторника, вам ответит специалист.

partner_tas

  • Гость
Ок, подожду

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Здравствуйте.
Драйвер 1С только для USB считывателей.
Технология "Ironlogic-защищенный" только для считывателей mifare (Matrix-II MF-I, Matrix-III MF-I, CP-Z MF, Matrix-III Net).
Читайте подробно здесь: https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_ilz
Совместить не получится.

partner_tas

  • Гость