Автор Тема: Matrix ll через несколько часов после внемения карт не открывается картами  (Прочитано 6183 раз)

Franky

  • Гость
Здравствуйте,  подскажите советом
Z5r и считыватель матрикс 2, эл. Магнитый замок
1) сбросил перемычкой в положении 2
2) поставил перемычку в положение 4
3)приложил сделал мастер карту
4)прописал все карты


Все работает и открывается,  проходит несколько часов и считыватнль при прикладывании издает один еороткий сигнал и не открывает дверь..

Подскажите из-за чего это может быть?  Что не правильно сделал?

Franky

  • Гость
Забыл написать,  чтр это уже вторлй раз он сбросился или что,  первый раз думал, что из-за того что он выключенный был сбросилчя... Хотя там вроде еепром энергонезависимая... Но думвл из-этого



Блин может я  эти каким-то образом блокирущие карты сдела или что-то типо того... Но факт то что сначала прокси открывают потом, считыватель их не признает, всмысле контроллер.... Может z5r заменитт?

Franky

  • Гость
Звук вот такой • из «Выключено» во «Включено» – ♪ (1 короткий сигнал).
 Режим триггер,  как убрать этот режим

Franky

  • Гость
Не правильно выразился это звук такой ихдает похожмй на триггер,  а перемыка в подожнии 4 , без перемычка так же при прикладывании карты писк 1 короткий,   помогите советом, что этой сволочи нужны. Почему карты перестает контроллер пропускать

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Доброе утро!
Какой у вас считыватель  MATRIX II, или MATRIX II EH ? При проверке и программировании ориентируемся только на звуки которые издает контроллер. Считыватель пикает при каждом подносе карты, даже если контроллер не подключен.
Удачи.


Franky

  • Гость
Доброе утро, считыватель matrix ll .
Подскажите пожалуйста из-за чего спустя 4 часа,  карты перестает пропускать?  Я уже контроллер новый купил,  все так же,  что-то не правильно пооучантся делаю,  а что именно понять не могу,  сначало все работает,  а потом перестает картами открваться,  по звуку 100% на триггер походит,  но перемычка у меня в положении 4

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
В режиме триггер контроллер при первом касании выдает один пик, при втором четыре коротких пика и так по кругу, у вас так?
Попробуйте во время неправильной работы, не отключая питание, отключить нагрузку (замок) и проверьте. Если станет работать правильно, то проблема с блоком питания.

Franky

  • Гость
Здравчтвуйте,  уезжал не было возможности проверить и спасибо за советы, 
Эл. Замок оиключил все так же,  при повторрном касании считываиеля так же  один короткий сигнал... 

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Так, еще раз.
В режиме триггер контроллер при первом касании выдает один пик, при втором четыре коротких пика и так по кругу, у вас так?
Просто нужно определиться чего не нравится контроллеру. Если как вы говорите он пикает один раз, то это может быть только при добавлении ключей. Или вы опять слушаете считыватель?
При проверке и программировании ориентируемся только на звуки которые издает контроллер!  Как вы делаете, что бы он опять заработал, пересбросом питания?


Franky

  • Гость
Спасибо Вам зс помощь,  я действительно слушал считыватель,  т. К он уже установлен,  думал, что звуки чинхронны с контроллером,  впредь буду умнее,  а проблеиа оказалась банальной,  блрк питания был на расстоянии примерно 10 метров до контроллера,  поставил  рядом и все ок.

Franky

  • Гость
Прошу помощи!!!

Оказалось не в расстоянии проблема.

Как только подключил электромагнит спустя 1.5 часа считыватель,  перестал пропускать кариы.  При касании один сигнал,  Контроллер волбще никаких сигналов не издает!!!  Помогите пожалуйста,  шунтирующий ставил,  тоже самое.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Если считыватель пикает при подносе карты, значит он видит карту и передает код контроллеру. Раз контроллер не реагирует, значит код до него не доходит, или так сильно искажается, что контроллер его не понимает. В момент когда контроллер не видит считыватель, не отключая питания, отключите магнит. Если заработает, то это точно плохой источнк питания. Я других причин не вижу.

Franky

  • Гость
Ох... Даже не знаю с чего начать...  В общем в четверг поменял блок питания,  все работало до сегодня вскр 14-00 и все.... Сказать, что в шоке, ничего не сказать..... Это полное фиаско :(