IronLogic СКУД

Программное обеспечение => Guard Commander => Тема начата: psavelev от 04 Февраля 2021, 14:20

Название: Событие проход состоялся.
Отправлено: psavelev от 04 Февраля 2021, 14:20
Здравствуйте. Имеем Дверь с электромагнитным замком; Контроллер Matrix-II-Net ; Конвертор Z397-WEB; Guard Comander. Подскажите как убрать событие "Проход состоялся". Если убирать его через Инструменты - Настройки - События - Снять галку с "Проход состоялся" , то события идут с пропуском.
Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: gsa от 04 Февраля 2021, 15:26
Здравствуйте. Если снять галку с "Проход состоялся" в GuardCommander, то это событие не будет отображаться в программе (но на контроллер галка не влияет).
Что значит "события идут с пропуском"? И откуда нужно убрать событие "Проход состоялся"?
Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: psavelev от 04 Февраля 2021, 16:04
I. Пропуски события "Ключ найден, дверь открыта" - идут не по порядку. 1;3;и тд. Это, я так понимаю, приходят от контроллера два события. Событие "Ключ найден, дверь открыта" под номером 1. Событие "Проход состоялся" под цифрой 2. Если убрать в настройках галочку "Проход состоялся" и появляются в Гордиане номер событий с пропусками. Вопрос " Как сделать, чтобы событие "Проход состоялся" не приходил в Гордиан? Первое вложение.

II. На первом объекте все оборудование, версии прошивки, версии ПО одинаково. Во втором вложении пример с первого объекта как должно быть.

Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: gsa от 04 Февраля 2021, 17:52
В столбце "№" отображается позиция события в контроллере, поэтому, когда некоторые события скрыты в GuardCommander, то появляются пропуски, это нормально.
Могу добавить столбец "№ строки", в котором будет отображаться номер строки таблицы.
Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: psavelev от 05 Февраля 2021, 12:19
gsa, спасибо за ответы. Только почему на одном объекте пропуска строк нет. На другом пропуск строк есть. Настраивал одинаково и там и там...
Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: gsa от 05 Февраля 2021, 12:39
Возможно та версия прошивки контроллера не регистрирует это событие. Чтобы проверить можно в GuardCommander отключить фильтр событий и считать все события, если события "Проход состоялся" нет, значит контроллер его не пишет, если есть, то вероятно какой-то баг старой версии GuardCommander.
Название: Re: Событие проход состоялся.
Отправлено: psavelev от 05 Февраля 2021, 13:05
Еще раз спасибо.