Автор Тема: Matrix RZ4 Что такое "Однократная передача" в IButton?  (Прочитано 6425 раз)

Cineman

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Я - чайник. Если задаю детский вопрос, не посылайте на.. Пошлите ссылкой на место, где об этом можно прочесть. Яндекс отсылает по этому запросу только к ПДФкам Айронлоджика, где нет подробностей. Спрашиваю потому, что мне нужно подключить к одному входу IButton два считывателя с целью разделить постановку на охрану и снятие с охраны. Для коммутации считывателей планирую использовать напряжение светодиода сигнализации. Когда диод горит, режим охраны включён. Трудность в том, что диод моргает в начале задержки постановки на охрану. Что оставляет вероятность повторного считывания, которое отключит режим охраны. Потому меня заинтересовала функция "Однократная передача"

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Доброе утро!
Если в поле считывателя удерживать карту, то при подключении по эмуляции iButton, считыватель будет отдавать код карты на каждый запрос от контроллера. При подключении однократная передача, считыватель отдает код только один раз.
Зачем вам коммутировать считыватели? По iButton можно подключать несколько считывателей на один вход.
Удачи.

Cineman

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Зачем вам коммутировать считыватели?
Я хочу разнести постановку на охрану и снятие с охраны в разные места. Я правильно понял, что однократной передача будет только в течении времени, когда карта в контакте со считывателем? Если на короткое время контакт между картой и считывателем был потерян, а после восстановлен, случится новая однократная посылка?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Да, после разрыва связи и новом контакте опять одна посылка.