Автор Тема: Проблема с кнопкой открытия двери при нажатии  (Прочитано 4530 раз)

clash

  • Гость
Вопрос к тех поддержку


Подскажите проблема с контроллером не могу понять в чем причина
Работает вход по карточка на открытие закрытие + две кнопки на открытие у секретаря и у охраны.

Проблема в том что при нажатии на кнопку открытия дверь открывается, после чего продолжается писк контроллера и замок подвисает секунд на 30-40, то есть открыть его повторно с кнопки в течении этих 30-40 секунд, и с карточки не возможно.

Подскажите в чем может быть проблема




vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Добрый вечер!
Я так понял проблему, нажимаете кнопку, контроллер начинает прирывисто пищать, дверь открывается и это продолжается 30-40 секунд?
Cтандартный вопрос, какой замок, магнит, или электромеханика? Проблема стабильная, или периодическая? А с карт такого нет? Какие события пишет в этот момент?
В программе у вас стоит 2 секунды, этот контроллер (в отличии от простого Z5R) отрабатывает только время открывания, независимо нажата кнопка, или нет.
Похоже прграмма и контроллер тут ни причем, подумал бы на блок питания, но если с карт такого нет, то это не он.
Если проблема стабильная и ловить ее не нужно, то делаем так:
Отключаем все кроме питания и кнопок, нажимаем кнопку, смотрим. Если время открывания стало нормальным подключаем замок, жмем, смотрим и т.д. Если же время открывания 30-40 секунд, делаем очистку памяти с помощью перемычки, включаем, ждем пока он отпикает 16 секунд и выйдет из режима добавления мастер ключа (четыре коротких сигнала), жмем кнопку, смотрим. Где то мы его поймаем. ))
Удачи.