Автор Тема: Простой способ открыть замок через сеть  (Прочитано 6318 раз)

diablero

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Добрый день, может кто нибудь имеет опыт. Задача вроде простая, но не можем разобраться, есть ли какой-то простой способ, без СДК и прочего отправить контроллеру z5net через конвертер запрос на открытие замка или на включения пожарного режима?

Желательно под linux, может через телнет или curl  какой нибудь? Конвертер версии web. Спасибо заранее!

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Простой способ открыть замок через сеть
« Ответ #1 : 30 Августа 2021, 13:29 »
Добрый день
Возможно с помощью открытого протокола Advanced https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_advanced_protokol
Алгоритм такой:
  • Подключиться по TCP к конвертеру;
  • Послать запрос "Установить скорость 230400", чтобы конвертер переключился в режим Advanced;
  • Послать запрос "Получить параметры лицензии", если лицензия отсутствует, то послать запрос "Установить лицензию";
  • Послать запрос "Получить список контроллеров" (необходимо для инициализации работы с контроллерами);
  • Дальше посылать запросы: "Открыть замок" или "Включить пожарный режим", или другие.
Возможно по протоколу Web-JSON https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_integration3
Тут у меня опыта нет, подсказать не смогу.

По телнет нельзя судя по документации конвертера.

diablero

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Простой способ открыть замок через сеть
« Ответ #2 : 30 Августа 2021, 18:30 »
Так.....
Верно я понял, что для подключения к конвертеру по tcp я могу использовать natcat или socat в linux?

Например если адрес контроллера 10.10.10.2 то socat - TCP:10.10.10.2:1001 должен с ним установить подключение.... но ничего не происходит, ответа нет. Можете немного подробнее разжевать, если есть пример - буду очень вам признателен.

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Простой способ открыть замок через сеть
« Ответ #3 : 30 Августа 2021, 21:54 »
Для работы с протоколом Advanced или Web-Json нужно свою программу писать на языке программирования.
О готовых утилитах, которые умеют открывать дверь и т.п., мне не известно.