Автор Тема: Matrix-ll K  (Прочитано 6991 раз)

Ramon

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Matrix-ll K
« : 21 Апреля 2016, 10:54 »
Приветствую. периодически возникает следующая проблема со считывателем: Перестает открывать замок при подносе карты к считывателю. При этом лампочка горит красным и издает длинный сигнал. Часть карт начитает открывать при переходе в режим программирования. Некоторые карты при этом все равно не открывают. Решается переводом в режим программирования и попыткой добавления нерабочей карты. При добавлении считыватель сообщает что карта уже добавлена(два коротких сигнала), но нерабочая карта начинает открывать.
 Еще есть карты отркывающие замок, но моргающие красным при открытии.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Matrix-ll K
« Ответ #1 : 21 Апреля 2016, 11:09 »
Добрый день!
Единственный похожий вариант, который встречался, это когда одна, или несколько карт прописаны как блокирующие.
Периодически, при проходе, пользователи включают режим блокировки. В этом режиме, на простые карты контроллер выдает длинную серию коротких сигналов и не открывает дверь.
Когда опять будет данная ситуация попробуйте сделать одно касание мастер картой (один длинный сигнал), потом убираем карту и ждем выхода из режима программирования (серия коротких сигналов). Если после этого карты станут открывать дверь, то это ваш вариант, нужно вычислить и удалить блокирующие карты. Моргания красным светодиодом при открывании быть не должно.
Лучше всего сделать полную очистку памяти (с помощью перемычки) и прописать все по новой (добавление простых карт делается коротким касанием). А просто отключение и включение питания не помогает? Может шуметь блок питания, когда перестанут открывать карты, попробуйте отключить нагрузку (замок) Если не поможет, то в ремонт.
Удачи.