Автор Тема: Z-2 (мод. RD_ALL) проблемы с новыми считывателями.  (Прочитано 2434 раз)

Skamer

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Добрый день.
Используем считыватели Z-2 (мод. RD_ALL) для подключения к своей "самописной" системе документооборота. Котроткое описание - программа, отлеживающая наличие и номер карты на считывателе, предает данные веб-приложению в браузере.
Проблема состоит в том, что через какое-то время (произвольно) программа перестает видеть карту на считывателе на короткое время, но бывает, что не видит считыватель совсем. Характерно то, что на считывателях предыдущего поколения (без подписи мод. RD_ALL, из матового soft-touch пачкающегося пластика - новые более гладкие) проблем при работе не наблюдается вовсе. Пояаление проблемы не зависит ни от операционной системы (различные версии windows), ни от "железа".
Возможно есть какие либо ключевые изменения в новых считывателях, которые надо учесть?
По поводу нашего ПО я ничего конкретного пока сказать не могу - я не разработчик. После наводящих вопросов возможно расскажу больше, связавшись с разработчиками.
Возможно ли каким либо сторонним ПО отследить активность считывателя по USB или COM порту? Я мог бы попробовать собрать больше данных.
Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.