Автор Тема: CP-Z 2MF и Vizit БВД-313R  (Прочитано 4589 раз)

partner_tas

  • Гость
CP-Z 2MF и Vizit БВД-313R
« : 27 Марта 2017, 07:48 »
Здравствуйте!
Живем в многоквартирном 5-ти этажном доме. Домофон Vizit с вызывной панелью БВД-313R и блок управления БУД-301М  на свой подъезд устанавливал сам. Сам ставил, сам и обслуживаю, с этим проблем нету. Хочу повысить защищенность системы, т.к. в последнее время стал замечать все больше незнакомых людей у которых есть ключи от нашего подъезда. Можно конечно сбросить все ключи и прописать заново, но где гарантия что у "левых" людей не окажется клона ключа кого то из жильцов подъезда.
Скажите, ваш считыватель можно установить в панель БВД-313R взамен родной визитовской (принципиальная схема на вызывную панель у меня имеется)? Есть ли реальные примеры использования ваших считыватель с вызывными панелями визит?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Re: CP-Z 2MF и Vizit БВД-313R
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 11:19 »
Добрый день!
При подключении по Dallas Touch Memo (эмуляция) считыватель работает как и контактор домофона, только не для ключей, а для без контактных идентификаторов (карт, брелков). По размеру он то же должен подойти вместо контактора. Единственное, что нужно найти 12 вольт для питания считывателя.
Удачи.

partner_tas

  • Гость
Re: CP-Z 2MF и Vizit БВД-313R
« Ответ #2 : 27 Марта 2017, 11:44 »
у меня панель не с контактором, а с rf-считывателем (бесконтактным). Vitiv, известны ли Вам реальные случаи замены визитовских считывателей на ваши cp-z 2mf?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Re: CP-Z 2MF и Vizit БВД-313R
« Ответ #3 : 27 Марта 2017, 11:54 »
Подключайте наш считыватель вместо визитовского. Может конечно домофон не работает с другими считывателями, во всяком случае не слышал о проблемах по этому поводу.