Автор Тема: CP-Z2L печатная плата  (Прочитано 5256 раз)

DrInker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
CP-Z2L печатная плата
« : 21 Сентября 2016, 12:43 »
добрый день коллеги! нужна Ваша помощь в ремонте считывателя CP-Z2L. Лишней тыщи на новый считыватель нет, нужно отремонтировать старый. Суть: оторвалась катушка считывателя. один конец нашел на плате с кварцем (самый левый контакт). Куда запаять второй конец катушки? За дельный совет буду признателен.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 13:00 от DrInker »

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: CP-Z2L печатная плата
« Ответ #1 : 21 Сентября 2016, 17:25 »
Добрый вечер!
Вот оно, обвел красным.

Вижу только красный, белый и черный, почему нет синего провода?
Удачи.

DrInker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: CP-Z2L печатная плата
« Ответ #2 : 21 Сентября 2016, 18:00 »
спасибо за ответ, я пробовал на него, не получалось. Возможно потому, что катушку использовал с ключа-донора на 125 кГц. Откусив предварительно ЧИП и припаяв провод (сопротивление обмотки новой катушки около 75 Ом, индуктивность пока не знаю. возможно катушка не подходит, хотя по идее должна.
синий провод я перемычкой соединил прямо на плате с черным (контакты там рядом) коричневые откусил. провода заменил на более мягкие, так мне удобнее с экспериментами моими. Еще раз спасибо, по результатам отпишусь.
ЗЫ думаю, что провода от катушки надо укоротить до мин. . Сейчас около 7см. возможно 125кГц на них тухнет. посмотрю осциллографом

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: CP-Z2L печатная плата
« Ответ #3 : 21 Сентября 2016, 20:16 »
Катушка вполне может и не подойти. А вот затуханий на 7 см точно не будет. )
Индуктивность не помню, а емкость у нас стоит 1n, можно посчитать.   ;)    http://coil32.ru/calc/jslcc.html
Cам-то считыватель исправен, светодиод при включении вспыхивает? Как вы определяете, получилось, или нет, подключили к контроллеру и подносите карту?

DrInker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: CP-Z2L печатная плата
« Ответ #4 : 21 Сентября 2016, 23:59 »
Проблема Решена, СПАСИБО!

Катушка от брелока-донора подключена к указанным точкам. После укорачивания проводов от катушки к платам до 2 см, считыватель начал чуять брелоки, но чувствительность очень низкая, практически вплотную катушка к катушке и то не сразу срабатывает. Пришлось реанимировать родную катушку. зрение конечно уже не то, но удалось отделить достаточные для пайки проводки. Родная катушка имеет сопротивление по постоянному току 30 Ом, меньший диаметр, вероятно несколько иную индуктивность. все заработало как надо... на столе. при монтаже на штатное место у входной двери считыватель начал дурить - светодиод часто часто моргал, ключи не читались( в чем  собственно и проявлялась неисправность до "ремонта") Поставил на питание конденсатор 330мкф, все нормализовалось. работает стабильно.
Коллеги, не пренебрегайте правильным питанием!  ПП.. ЗОЖ.. Всем Спасибо! :)