Автор Тема: не могу разобраться со считывателем MF  (Прочитано 20016 раз)

straike

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #15 : 14 Марта 2016, 21:06 »
Я разобрался. Проблема была в том, что я взял БП 2У от Метакома, питание самого считывателя, я взял от +-15В, а питание контроллера +-12В. Это и оказалось ошибкой. Я не знаю почему, но питание самого считыватели именно мифайр, нужно брать от одной цепи питания с контроллером, а именно +-12В. Но на RF считыватели, это не распространяется, там питание можно взять и от +-15В. Вот я и подключил считыватель MF, как обычно RF подключаю.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #16 : 14 Марта 2016, 21:31 »
Ну и отлично, главное разобрались. )))

zuykov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #17 : 19 Ноября 2020, 22:57 »
В продолжении. Доброго времени. Считыватель Matrix-III ( MF-I мод. ).
1.Инициализирую карту объекта через Z-2. Прошитый . Все читает, все моргает как надо.
2. На считывателе: соединяю белый и желтый, подаю питание, моргнет и горит красный, считываю карту объекта. Загорается зелёный свет и гаснет. Отключаю питание, размыкаю провода.
3. Иду к Z-2. Красный моргает, инициализирую карту  объекта, звуковой сигнал, загорается зелёный и загорается красный. Записываю ключ прохода. Загорается зелёный и красный.
4. Подаю питание на считыватель. Считыватель в режиме "Защищенный" Подношу ключ прохода к считывателю И,,,,,, ничего нет! В обычном режиме ключи определяет.
Что можно предпринять?

zuykov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #18 : 19 Ноября 2020, 23:40 »
Небольшое видео:
https://youtu.be/cqMKAlQRJ5k   

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #19 : 22 Ноября 2020, 19:25 »
Добрый вечер!
Вы переводите считыватель в защищенный режим не активированной картой объекта и только после этого ее активируете. После прошивки считыватель Z-2 USB MF должен мигать красным светодиодом. После поднесения карты объекта, на считывателе Z-2 USB MF красный светодиод перестанет мигать и будет гореть ПОСТОЯННО (не мигать). Это значит, что пароль в карту объекта занесен и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, можно с помощью этой карты объекта, переводить считыватель   Matrix-III ( MF-I мод. ) в защищенный режим.  С простыми ключами на  Z-2 USB MF,  вы все делаете правильно.
Удачи.

zuykov

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: не могу разобраться со считывателем MF
« Ответ #20 : 12 Января 2021, 18:05 »
Разобрался. Ключи зелёного цвета не работали. Купил ключи синего цвета и все стало хорошо. Спасибо за помощь.