Автор Тема: Проблема после замены контроллера  (Прочитано 8444 раз)

Glucker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Есть система  4х(MATRIX II net (прошивка 2.2) + MATRIX II) + ПО Guard Lite (лиц на 5 контроллеров). Сейчас настроена простейшим образом: все карточки открывают все двери. Один из контроллеров MATRIX II net полностью вышел из строя и вместо него подключили новый и просто включили питание (карту не подносили в течение 15 секунд после включения). Программа увидела его (старый из системы не удаляли), присвоила ему сетевой адрес. Далее мы стали конфигурировать его по образу и подобию вышедшего из строя, но в какой-то момент около него в списке  контроллеров появился символ "запертый замок". В мануале я не нашел, что обозначает этот символ, но видимо, из-за него сейчас ни одна карточка не открывает подключенный к нему замок. В техническую поддержку позвонили еже в конце рабочего дня и нам посоветовали сделать так: загрузить в данный контроллер любую другую прошивку, а затем загрузить снова 2.2. Я пока не пробовал (не имею опыта) загружать прошивки, но в базе самой программы есть, например, версия 2.5. Если Вы не подскажете другое решение, то придется пробовать такой способ, но я прошу очень Вашего совета!

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: Проблема после замены контроллера
« Ответ #1 : 02 Февраля 2018, 13:24 »
Ответил Вам в онлайн-консультанте.
Получилось?

Glucker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Re: Проблема после замены контроллера
« Ответ #2 : 02 Февраля 2018, 13:49 »
Консультант ответил! Пока не было возможности сделать, как только сделаем, я обязательно напишу результат. Спасибо!

Nick M

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 174
Re: Проблема после замены контроллера
« Ответ #3 : 02 Февраля 2018, 16:35 »
До прошивки также уточните значение импульса на замок в параметрах управления замком. Если установлено нулевое значение импульса на замок, то замок будет блокирован. После установки значения импульса, отличного от нуля значок замка пропадет.