Автор Тема: GSM Reader Configurator  (Прочитано 5897 раз)

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
GSM Reader Configurator
« : 26 Июня 2021, 11:33 »
Добрый день.
В инструкции к CP-Z-1 GSM сказано, что для него существует утилита "GSM Reader Configurator", однако на сайте ее не нашел.
Где ее взять?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #1 : 26 Июня 2021, 13:51 »
Добрый день!
Да, странно, разберемся. Вот вам конфигуратор.
https://disk.yandex.ru/d/p5Tps19f84BGHw

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #2 : 27 Июня 2021, 00:07 »
Спасибо. Запустилась, но при этом пишет Модель-1, версия ПО 0.0, Администраторов 0, пользователей 0, а ниже - в строке статуса "Модель устройства не подходит". Инструкция к этой программе какая-нибудь существует?...

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #3 : 27 Июня 2021, 17:47 »
Сим карта установлена ? Джампер в положении-1 ? сом порт определился ? К сожалению проверить не на чем, только завтра. (

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #4 : 28 Июня 2021, 13:33 »
Сим карта установлена, режим 1, до этого подключался терминалкой: перебором скоростей обнаружил, что на скорости 57600 выдает много букв "a" при звонке на sim-карту (видимо это и есть правильная настройка скорости порта). Подключаюсь через китайский преобразователь YF-D1.

Программу GSM Reader Configurator пробовал на режимах 1 и 2. В обоих режимах программа ведет себя одинаково (в программе не нашел где скорость порта поставить).

Планирую после настройки подключить CP-Z-1 GSM к уже установленному контроллеру Z-5r

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #5 : 29 Июня 2021, 19:53 »
Добрый вечер!
Смотрю так ни кто и не ответил, хотя конфигуратор выложили. (  Думаю вам стоит позвонить в техподдержку. Не стесняйтесь, там тактичные доброжелательные сотрудники, вам помогут. Я думаю виноват сторонний конвертер.

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #6 : 02 Июля 2021, 00:43 »
Добрый вечер!
Смотрю так ни кто и не ответил, хотя конфигуратор выложили. (  Думаю вам стоит позвонить в техподдержку. Не стесняйтесь, там тактичные доброжелательные сотрудники, вам помогут. Я думаю виноват сторонний конвертер.
Добрый вечер. Да, спасибо. С другим конвертером читает.
В терминале: скорость 9600.
Кстати в недавно купленном устройстве - прошивка 1.5. А на сайте лежит 1.4.
Инструкцию по устройству с сайта тоже довольно сложно расшифровать (страницы перепутаны и подготовлены для печати брошюры)

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #7 : 02 Июля 2021, 14:48 »
Спасибо за замечания, прошивку обновим, инструкцию выложим.

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #8 : 09 Июля 2021, 01:00 »
Снова здравствуйте.

Хочу управлять с помощью выхода S0 (S1) считывателя входом EXIT контроллера Z-5R (net 8000), т.е. открывать дверь, аналогично кнопке.
Как это правильно сделать?
На считывателе выходы S0/S1 реализованы по технологии/имеют уровни TTL (судя по описанию).
Из описаний 1wire следует, что TX реализуется через КМОП-транзистор.

Правильно я понимаю, что для реализации управления входом EXIT контроллера через выход S0 считывателя мне понадобится установить промежуточный полевой транзистор. Есть ли какая-то типовая схема такого подключения? (можно наверно подключить считыватель к контроллеру через ibutton, но не хочется настраивать сразу 2 устройства /считыватель и контроллер/ на определение номеров).

Или всё это можно реализовать как-то проще?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #9 : 09 Июля 2021, 08:25 »
Доброе утро!
Таки управляйте, подключайте напрямую S0 (S1) считывателя на EXIT контроллера. У вас же земли одинаковые, блок питания один ?

krkr

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6
Re: GSM Reader Configurator
« Ответ #10 : 15 Июля 2021, 16:48 »
Да, земля и питание общее. Подключил S0 на EXIT через диод (чтобы кнопкой выход не закорачивать выход S0 CP-Z-1; диод использовал первый попавшийся - Д223), не знаю, нужно это - или можно и без диода.
Работает. Спасибо.