Автор Тема: Прошивка для Z-2 USB MF с поддержкой режима "Защищенный"  (Прочитано 4060 раз)

partner_tas

  • Гость
Здравствуйте!

16 апреля 2018 года обратился на support@ironlogic.ru со следующим своим письмом:
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Мы успешно используем режим "защищенный" на СКУД - в наличие накладные считыватели СР-Z 2MF c прошивкой версии 49 от 05.12.2017. Считыватель запрограммирован картой объекта. Ключи прохода также прошиты картой объекта. Все операции делались с помощью настольного считывателя Z-2 USB MF с прошивкой версии 5.21 от 17.05.2017.

Одно из направлений деятельности нашей фирмы -  розничная торговля бытовой техники, используем ПО 1С.Управление торговлей 11.4 и 1С.Розница 2.2. На данный момент используется скидочная система лояльности покупателей. Хотим внедрить бонусную систему. Карты будут конечно персофицированы, но естественно продавец не вправе потребовать у покупателя паспорт для подтверждения владельца карты, карты заводятся по анкетам покупателей, но без паспортных данных (закон о персональных данных я думаю Вы знаете). Для безопасности хранения и использования бонусов (чтобы нельзя было скопировать карту и воспользоваться бонусами), учитывая опыт использования режима "защищенный" в скуд, естественно мы сразу же подумали об использовании его и с бонусными картами. Я посмотрел у Вас на сайте есть драйвер 1С:Предприятие.Бесплатный, сертифицированный драйвер считывателя карт для считывателя Z-2 USB MF. Скачали, установили, подключили к 1С считыватель Z-2 USB MF с помощью вашего драйвера. В итоге, при поднесении любой карты хоть защищенной, хоть открытой, считывается ее UID. А нам необходимо, как и в случае с "защищенным" режимом в скуд, чтение только "своих" прошитых картой объекта карт. Также передавать в 1С:Предприятие не UID карты, а номер с защищенной области карты. Этот номер мы же можем предварительно прописать через Ваш сервис https://smartkey.one/, если он автоматически не записывается при программировании карты картой объекта?

Обобщая, нам нужно к 1С:Предприятие подключить считыватель, который при поднесении к нему "своей" карты, передает в 1С:Предприятие номер из защищенной области. На "чужие" карты считыватель не должен никак реагировать. "Свои" карты нужно защитить от клонирования. Ну и скорее всего, желательно но не обязательно, чтобы номер в защищенной области мы могли самостоятельно записывать.

Может быть мы не правильно делаем? Или возможно как то по другому, с помощью другого Вашего оборудования использовать режим "защищенный" в 1С:Предприятие. Все таки бонусная система это деньги, хоть и виртуальные, но на которые вполне реально приобрести товары.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В результате переписки с Николаем, получил ответ что Iron Logic выпустит новую прошивку под Z-2 USB MF с необходимым нам функционалом. А дальше началось мучительно долгое ожидание, итог которого нулевой, последнее мое письмо было 26 января 2019 года. В ответ тишина. Все объяснения - загруженность программистов. Причем в последний раз мы даже спрашивали про написание прошивки за деньги...
В итоге (работать то надо), мы используем UID карты, постоянно мониторим деятельность кассиров при работе с бонусами...  :(

Господа пользователи считывателя Z-2 USB MF, а Ваше мнение насчет надобности данной функции у этого считывателя? За это время у нас было минимум пять потенциальных клиентов, которых интересовала данная функциональность, причем уже и не в 1С.Рознице, а в Рознице от СБИСа, во Фронтоле от Атола, в Кассире от Штрих-М.
Не могу понять, почему производителю Iron Logic это не интересно...