Автор Тема: Некорректная работа контроллера Z-5R (мод.Web BT)  (Прочитано 6910 раз)

s.i.v

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Доброго дня.
Контроллер Z-5R (мод.Web BT) используется в системе TimeControl. Он установлен на турникете. К контроллеру подключены два считывателя, на вход и выход.
С заводской прошивкой (щас уже не помню какая версия была) контроллер периодически глючил. В какой-то момент после запуска (хаотично, мог зависнуть через 30 минут, а мог и через 2 часа)  он переставал реагировать на прикладывания карт к считывателю. Помогала перезагрузка по питанию.
Тех.поддержка TimeControl посоветовала перепрошить контроллер последний прошивкой. Контроллер перепрошили.

После перепрошивки контроллера Z-5R (мод.Web BT) прошивкой: модуль контроллера = 2.23 и модуль связи = 1.22,  в вебитерфейсе стал некорректно отображаться  тип замка (см. файл "1"). С помощью программы GuardLight был выставлен тип замка "Турникет". Схема подключения считывателей альтернативная (см. файл "1").

По итогу проблема с зависанием контроллера в части чтения карт пропала. Но появилась другая, контроллер через какое-то время перестает открывать турникет на выход. Потом, опять же не понятно почему, все нормализируется. На вход все работает нормально. Также, уже просто по ощущению, считывание карт идет долго, т.е. нужно подержать карту у считывателя секунды 2, чтобы он считал карту и дал сигнал на открытие.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 23:52 от s.i.v »

murat351

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
по контроллеру Z-5R (мод.Web BT)
одна рекомендация
Обновите прошивки до последней
модуль связи и модуль контроллера