Автор Тема: Тестовые испытания сетевой СКУД  (Прочитано 9105 раз)

Glucker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Здравствуйте! Сделали сетевую СКУД на базе IronLogic. Структура этой СКУД - во вложениях. Необходимо провести тестовые испытания и сдать систему. Плохо знаю ее возможности и даже не могу с ней непосредственно пообщаться, дабы познать и изучить. Перечень тестивых испытаний нашел где-то в Интернете, убрал, как мне кажется, лишнее, оставил, как мне кажется, самое нужное и то, что эта система умеет делать. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, с профессиональной позиции: что можно убрать а что надо бы добавить в такой протокол испытаний.
1   Проверка работоспособности оборудования от резервных источников питания в течение 5 минут
2   Проверка автоматического восстановления работоспособности системы после подачи электропитания
3   Проверка связи с оператором и получения санкции на открытие двери при проходе по домофону
4   Проверка возможности прохода в помещения здания по запрограммированной карте доступа (в разрешенный сегмент дверей)
5   Проверка возможности прохода в помещения здания по запрограммированной карте доступа (в запрещенный сегмент дверей)
6   Проверка возможности создания отчета на АРМ о проходе человека на защищаемую территорию (в разрешенный сегмент дверей)
7   Проверка возможности создания отчета на АРМ о проходе человека на защищаемую территорию (в запрещенный сегмент дверей)
8   Проверка возможности создания новой учетной записи сотрудника и выдачи сотруднику карты доступа
9   Проверка возможности отображения журнала событий объекта
10   Проверка возможности автоматического открывания точки доступа для прохода при аварийных ситуациях, пожаре в соответствии с правилами противопожарной безопасности
11   Проверка возможности автономной работы контроллеров системы с сохранением контроллерами основных функций при отсутствии связи
12   Проверка возможности программирования идентификаторов (электронных карт)
   

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Тестовые испытания сетевой СКУД
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 20:09 »
Добрый вечер!
Здесь вам не подскажут такое, это нужно на форумы монтажников, установщиков. ) Могу сказать только по RS-485, у вас похоже лучами кинуто, так не пойдет, вот выдержка из описания-
Все устройства должны быть подключены в линейной конфигурации, то есть провода должны идти от одного устройства к другому по очереди. Конфигурации в виде звезды или разного рода деревьев не приемлемы.
Удачи.

Glucker

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Re: Тестовые испытания сетевой СКУД
« Ответ #2 : 05 Марта 2018, 13:38 »
Спасибо! Поправил в схеме, действительно, идет от точки к точке...