Автор Тема: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net  (Прочитано 10652 раз)

Dimin23

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« : 16 Ноября 2016, 14:58 »
здравствуйте.
подскажите плиз.
Есть система: Z-397 Guard, к нему подключены два считывателя Matrix2 и Matrix2Net. все это приделано на дверь с электромагнитным замком, в который вставлен контроллер Z5R. все работает корректно.
сейчас поставил еще на одну дверь Eurolock EHT net.
Ее хотелось бы подключить в общую систему.
соответственно возникли вопросы
1) как? я так понял что надо перепрошить саму ручку и довести до нее кабель rs485. но с прошивкой идет файлик,в в котором нарисовано что надо на один из проводов кнопки приделать ЗАМОК от контроллера СКУД. получается мне надо еще один Z5R для того чтобы такая схема работала? а как тогда подключать? на него просто 12 вольт и землю, а с него взять выход ЗАМОК?  а как тогда им управлять?
2) у меня лицензия ПО на 1 контроллер и 100 человек. Получается софт не разрешит ручку подключить, надо лицензию расширять?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 16:41 »
Добрый вечер!
1. Логика работы замка как у MATRIX II Net, никаких дополнительных контроллеров не нужно, только питание и RS-485.
2. К сожалению все новые изделия, в том числе и Еuro Lock EHT, не работают с конвертером Z-397 Guard.
Для подключения этого замка по сети нужен конвертер Z-397 WEB.
Удачи.

Dimin23

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 17:01 »
Добрый вечер!
1. Логика работы замка как у MATRIX II Net, никаких дополнительных контроллеров не нужно, только питание и RS-485.
2. К сожалению все новые изделия, в том числе и Еuro Lock EHT, не работают с конвертером Z-397 Guard.
Для подключения этого замка по сети нужен конвертер Z-397 WEB.
Удачи.

спасибо. тогда еще вопросы:)
1) Если я всетаки захочу ручку прицепить-то она как отдельный контроллер будет и мне лицензию придется новую приобретать?
2) если я куплю конвертор Z397-WEB, то старая лицензия пропала? или ее можно будет перенести на новую железяку?
3) Если я захочу еще поставить защелку на еще одну дверь-то тогда мне что дополнительно нужно будет приобрести? 

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 17:24 »
Лицензия не переносится, т.е. старая лицензия вам не нужна. Замок считается как отдельный контроллер. Вам удобнее всего взять конвертер Z-397 Web с лицензией 5х100.

Dimin23

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 17:33 »
Лицензия не переносится, т.е. старая лицензия вам не нужна. Замок считается как отдельный контроллер. Вам удобнее всего взять конвертер Z-397 Web с лицензией 5х100.

спасибо.
1) вы имеете ввиду "замок" в смысле Eurolock EHT net ?

2)и насчет защелки подскажите тоже:
ведь мне там под нее надо будет считыватель ставить и кнопку с другой стороны. чтобы все это подключить к уже действующей системе-какой контроллер нужен?


 

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 17:39 »
1) Да замком я называю Eurolock EHT net.
А что вы называете защелкой?

Dimin23

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #6 : 16 Ноября 2016, 17:44 »
1) Да замком я называю Eurolock EHT net.
А что вы называете защелкой?

вот такая фиговина:
http://www.pr4u.ru/upload/iblock/p211921_3216512_normalno_otkritaya_elektromehanicheskaya_zashelka.png
я думаю она анлогична электромеханическому замку

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 20:05 »
Для для управления защелкой можно использовать считыватель MATRIX II и контроллер Z5R Net. Можно и MATRIX II Net, но его с наружи ставить не правильно.

Dimin23

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Re: Matrix2 Net+ Eurolock EHT net
« Ответ #8 : 17 Ноября 2016, 10:08 »
Для для управления защелкой можно использовать считыватель MATRIX II и контроллер Z5R Net. Можно и MATRIX II Net, но его с наружи ставить не правильно.

все понял. спасибо за ответы.