Автор Тема: контроллер не открывает замок с ключа  (Прочитано 6235 раз)

ellays

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
при попытке открытия простым ключем контроллер выдает одиночный короткий звук и через несколько секунд еще 4 коротких, замок не открывается, при этом с кнопки дверь открывается. что я делаю не так?


vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Re: контроллер не открывает замок с ключа
« Ответ #1 : 10 Августа 2016, 20:26 »
Добрый вечер!
Это не простой ключ. Это мастер-ключ. Если вы будете последовательно касаться им, то на первое касание будет 1 пик, на второе два и т.д. Если не касаться более 6 секунд, то будет выход из режима программирования - серия из четырех коротких пиков.
Мастер не предназначен для открывания, только для настроек. Добвьте с помощью мастера простой ключ.
Удачи.

ellays

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: контроллер не открывает замок с ключа
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 12:07 »
Добрый вечер!
Это не простой ключ. Это мастер-ключ. Если вы будете последовательно касаться им, то на первое касание будет 1 пик, на второе два и т.д. Если не касаться более 6 секунд, то будет выход из режима программирования - серия из четырех коротких пиков.
Мастер не предназначен для открывания, только для настроек. Добвьте с помощью мастера простой ключ.
Удачи.

Благодарю за ответ! Действительно, оказалось, что я наклонировал мастер-ключей. Теперь проблема такая - очень плохо держит электромагнитный замок. Даже тогда, когда я подключаю к замку напрямую 12 вольт 5 ампер. В чем может быть проблема?

ellays

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Re: контроллер не открывает замок с ключа
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 12:46 »
для чего нужен диод, между "+" и "-" замка? он обязателен?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Re: контроллер не открывает замок с ключа
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 14:18 »
Диод обязятельно, может выйти из строя контроллер.
Какой у вас замок? Что бы исключить немсправность контроллера подключите 12 вольт напрямую к замку. Если замок плохо держит то замерьте напряжение на нем, что бы оно было не меньше чем указанное в его паспорте. Убедитесь, что пластина плотно прилегает к замку при подаче напряжения. Поищите форум по замкам, может там что-то подскажут. :)
Удачи.