Автор Тема: Предложения, пожелания, вопросы  (Прочитано 8376 раз)

Eugen

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5
Предложения, пожелания, вопросы
« : 05 Декабря 2017, 11:32 »
Добрый день!
Обновил программу недавно до последней версии, в связи с чем несколько вопросов:

1. При добавлении ключа, раньше было значительно удобнее, когда данные о пользователе вводились в той же вкладке, что и код ключа.

2. Непонятная проблема не то программы, не то контроллеров (Z5R-Net 8000). Бывает так, что когда подносят ключ, контроллер его не принимает. В событиях - "неизвестный ключ", виден его код и виден его пользователь. Ну, думаю, не записался ключ в контроллер по каким-то причинам, раз в программе он есть, а в контроллере нет. Перехожу на вкладку "ключи", нажимаю "записать всё". Не помогает. "Доступ" стоит "всегда", первое куда посмотрел. Помогает только вручную найти этот ключ, удалить его, записать всё в контроллер без этого ключа, добавить его ещё раз и ещё раз записать. В моём понимании, кнопка "записать всё" должна полностью перезаписывать память ключей у контроллера. Это не так?
Ключей немного, редко когда больше 110шт в контроллере.

3. Из мелочей - в системе стоит масштаб 125% (маленький экран для своего разрешения). На вкладке "подключение" элементы налазят друг на друга. Работать не мешает, но всё же.

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Re: Предложения, пожелания, вопросы
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 11:06 »
в связи с чем несколько вопросов
Добрый день
Вышло обновление на сайте https://ironlogic.ru/il_new.nsf/file/ru_guardcmd_2.2.177.zip/$FILE/guardcmd_2.2.177.zip
Если проблема 2 повториться, то сразу после проявления проблемы пришлите, пожалуйста, лог файл программы для анализа. Запись лог файла включается в GuardCommander -> в окне "Настройки" -> вкладка "Интерфейс" -> установить флаг "Писать лог программы".