Сетевые контроллеры > Z5R WEB

Z5R WEB(web-json) - Как получить список карт из контроллера

(1/4) > >>

astashov:
Здравствуйте
Прочитал протокол https://ironlogic.ru/il_new.nsf/file/ru_web-json.pdf/$FILE/web-json.pdf
и увидел что можно добавить карту, удалить карту, удалить все карты....

А как можно просмотреть список всех карт добавленных в контроллер?

Мне кажется чего то в протоколе не хватает :)

В данный момент, если я хочу проверить карту, у меня должен быть свой список(против этого я ничего не имею, и он у меня есть), и каждый раз, когда контроллер присылает power_on, я должен удалять все карты и записывать их заного из своего списка. т.е. делать постоянную синхронизацию. А зачем? Или так специально было задумано?

Тогда возникает вопрос, зачем нужна команда удаления одной карты? Есть же команда удаления всех карт.

Т.е. по логике, если мы не отталкиваемся от того что у нас есть свой каталог, и мы прописываем карты на устройстве, то при работе с интерфейсом, я сначала должен получить список карт которые были добавлены. Потом выбрать карты которые я хочу удалить и добавить новые карты, если есть необходимость.
И вроде как все это я могу сделать, кроме одной из самой главной операции - получить с контроллера список карт.

В Вашем случае, при работе через web-json проще было бы оставить две команды: удалить все и добавить карту. И тогда ни у кого не было бы вопросов, явно прослеживалась бы логика принятых решений. А тут как не понятно.

Прокомментируйте пожалуйста.

murat351:
"как можно просмотреть список всех карт добавленных в контроллер?"
- да этой команды нет, сделано сознательно
получение 8/16/32 тыс карт это очень долго
у вас должен быть свой список

"каждый раз, когда контроллер присылает power_on, я должен удалять все карты и записывать их заного"
- делать этого не нужно
у контроллера энергонезависимая память

astashov:

--- Цитата: murat351 от 14 Июня 2018, 13:07 ---"как можно просмотреть список всех карт добавленных в контроллер?"
- да этой команды нет, сделано сознательно
получение 8/16/32 тыс карт это очень долго
у вас должен быть свой список

--- Конец цитаты ---
Звучит как: мы построили вокруг Вас забор что бы вы не вышли на волю и не натворили там чего. А так, под присмотром, с вертухаями, Вы должны чувствовать себя в безопасности и понимать что Вас охраняют....

Все таки это сами пользователи должны решать. Как минимум мне надо знать, есть ли определенная карта в супер классной энергонезависимой карте контроллера.
А то получается, я понятия не имею есть ли в контроллере удаленная ранее карта, и мне надо ее на всякий случай удалить. Удалить
--- Цитата: murat351 от 14 Июня 2018, 13:07 ---8/16/32 тыс карт
--- Конец цитаты ---
утилизированны карт. Т.к. какой то там контроллер, может быть восстановлен с сохраненным кем то ранее конфигурационным файлом, и в нем видимо сохраняться все ключи, которые были на момент сохранения конфигурационного файла с контроллера. А тут он бах, появился в сети и в нем старые утилизированные карты, которые не должны пускать людей, когда контроллер потеряет связь с сервером и переключится в автономный режим.

Это кстати тоже вопрос, а в сохраненный конфиг попадают ключи?
И почему в режиме web-json я не могу сказать csv файл со списком всех ключей. В автономном режиме этот файл есть. Хотя их там может быть

--- Цитата: murat351 от 14 Июня 2018, 13:07 ---8/16/32 тыс карт

--- Конец цитаты ---



--- Цитата: murat351 от 14 Июня 2018, 13:07 ---"каждый раз, когда контроллер присылает power_on, я должен удалять все карты и записывать их заного"
- делать этого не нужно
у контроллера энергонезависимая память

--- Конец цитаты ---
Вот как раз нужно это делать. Причину по которой я должен быть уверен в контроллере я описал Выше. Чорт его знает что там в нем, и как он будет себя вести, когда переключится в автономный режим, когда потеряет связь с сервером.

astashov:
И опять тишина :)
Не, ребята, у Вас так форум не оживет.
Вы хоть что ни будь опишите. Если не будете предпринимать что ни будь, то проще так и написать: планов на реализацию нет на ближайшее будущее....
Ну или что то в этом духе.

murat351:
для каждой задачи свои методы ))
метод для вашей задачи
http://posix.ironlogic.ru/wiki/Z397_IP_Advanced_Mode

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии