Сетевые контроллеры > MATRIX II Net

разблокировка дверей при пожаре

<< < (2/2)

dmstar:
Отключил во всех контроллерах провод с клемы "EXIT" - работают стабильно, подключили  второй контроллер - оба работают стабильно, подключили третий - самопроизвольно разблокируют двери с частотой раз в 5 минут, подключили четвертый - самопроизвольно разблокируют двери с частотой раз в минуту. Монтаж выполнен кабелем 2х0.75, длина трассы от реле до последнего контролера 22 метра. Блок питания 5 Амперный фирмы "Болид".  Конвертер от компютера отключен. Прошивка m2n_v2.11_fire

vitiv:
Раз помогает отключение EXIT значит контроллеры видят нажатие кнопки. Видимо это наводка по проводам. Подключите EXIT ко всем контроллерам, а реле отключите, пусть висят только провода. Если продолжат глючить значит точно наводки. Тут или тянуть витой парой (в одной свивке GND и EXIT), или повесить конденсаторы (электролиты 10-100 мкф) между EXIT и GND контроллеров.

Glucker:
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, удалось ли Вам решить вопрос с помощью вышеуказанной рекомендации уважаемого специалиста форума? Если ДА, то каким именно  из 2 путей? Спасибо!

vitiv:
Добрый вечер!
Данный пользователь больше на форуме не появлялся. ( И маловероятно, что появится и вам ответит. )
Лучше опишите вашу проблему, может посоветуем чего.
Удачи.

Glucker:
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Мы решили данный вопрос подключением к контакту EXIT каждого контроллера сигнала от реле УК/ВК пожарной системы. Это реле установили пожарные по нашему письму. Немного разобравшись в вопросе, я понял, что именно ТАК и правильно делать, а не подключать какие-то провода напрямую, так как матрикс не имеет сертификата пожарной безопасности и не может использоваться в системах пожарной безопасности, а реле УК/ВК имеет таковой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии