Автономные контролллеры > Z5R

Считыватель не видит контроллера при длине кабеля 6 метров

(1/2) > >>

Сергей photomiass:
Доброго дня. Суть проблема. Система СКУД организованная на базе контроллера Z5R (электромагнитный замок, кнопка выхода, считыватель, ключи DS-1990  прекрасно работала 3 года. На днях считыватель перестал видеть все ключи. Замена считывателя, контроллера, блока питания проблемы не решила. При подключении считывателя непосредственно к клемам контроллера все ключи считываются, при подключении этого же считывателя к контроллеру через кабель длинной 6 метров считыватель на ключи не реагирует. Иногда если держать ключ минуту у считывателя он срабатывает... но не всегда. Напряжение на считывателе замерял 5,6 v. Какая-то мистика.... Кабель тоже проверен. Как может влиять длина кабеля (всего 6 метров) на сигнал считывателя???   Что делать???

vitiv:
Добрый день!
Шесть метров это не мало. Для iButton пятнадцать метров максимум и то при использовании витой пары. Надеюсь у вас проводка сделана витой парой?
С простым проводом были случаи когда и одного метра хватало, что бы переставал работать. Все зависит от того насколько сильные шумы-наводки появились. Что там у вас изменилось?
Сначала желательно подключить по витой паре, причем правильно подключить, т.е. в одной свивке должна быть земля и сигнальный провод. Например бело-оранжевый на землю, оранжевый на ТМ.
Если не поможет, то взять, те которые уже меняли контроллер, контактор, блок питания, провод (метров 20) и собрать все это на столе. Если работает, то  остается только искать источник помех и бороться с ним.

1111:
Можно заняться шаманством. Взять резак на пару килоом. Один конец к входу TouchMemory, другой конец к 5В. Допустим клемма подключения кнопки выхода. 5.6В кстати немного многовато, если верно меряете..

vitiv:
Он намерял 5.6 вольт на контакторе, что то же многовато. На выводе ТМ контроллера постоянно идет частота и обычный мультиметр меряет на постоянке примерно 2.5-3 вольта.

1111:
Если бы кабель через стенку тянулся, я бы предположил, что изоляция нарушена и кабель землит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии