Адаптеры & Конвертеры > Z-2 Base

Терминальный сервер и Z2 мод. RD - ALL

<< < (2/3) > >>

gsa:

--- Цитата: AndreyL от 08 Сентября 2021, 09:34 ---В программе PlaceCard когда ставлю галочку "включен, com порт 200 виден и при "пикании" карты какие-то цифры появляются, а в программе Z-2 конфигуратор com200 не виден. Почему так? Тперь у меня сомнения, не криво ли встали драйвера

--- Конец цитаты ---
Судя по скриншоту, PlaceCard нормально работает со считывателем, значит драйвер установился корректно. Почему Z-2 конфигуратор не видит COM200 не понятно, думаю если COM порту присвоить номер от 3 до 8, то заработает, возможно нужно запустить программу от имени администратора, если не поможет, то стоит написать в техподдержку support@ironlogic.ru.

AndreyL:
Смена com порта на 3 и запуск от имени администратора ничего не изменили в данной ситуации, все так и осталось по прежднему

gsa:

--- Цитата: AndreyL от 08 Сентября 2021, 09:52 ---Смена com порта на 3 и запуск от имени администратора ничего не изменили в данной ситуации, все так и осталось по прежднему

--- Конец цитаты ---
На странице считывателя https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_z2usb написано, что программа "Z-2 конфигуратор" заработает  только с Z-2 RD_All с артикулом 8097, т.е. с новыми Z-2 RD_All 2019 года выпуска и новее, и у считывателя должна стоять прошивка 1.4, 1.5 или 1.8.

AndreyL:
А как мне узнать прошивку, если к нему нет подключения? Думаю что он новый, вроде недавно покупали. На обратной стороне написано- 
Считыватель Z-2 (мод. RD-ALL)
пит.ГЫИ 125 КГц 13,56 Мгц
№86633

gsa:

--- Цитата: AndreyL от 08 Сентября 2021, 10:09 ---А как мне узнать прошивку, если к нему нет подключения?

--- Конец цитаты ---
Спросите у техподдержки support@ironlogic.ru
На моём старом Z-2 Rd-All написано, что он 2010 г выпуска, и он также не находится в Z-2 конфигуратор.
Если всё таки считыватель окажется старым и он покупался недавно, то попробуйте попросить поменять на новый у продавца (или через поддержку IronLogic).
Ещё вариант для старого считывателя: установить прошивку из представленных https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_z2usb которая выдаёт подходящий номер (см. описание прошивки). Или, используя заводскую прошивку, в 1С при получении номера от считывателя преобразовать его в подходящий формат средствами 1С (написать код программы на 1С).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии