Адаптеры & Конвертеры > Z-2 Base

Терминальный сервер и Z2 мод. RD - ALL

(1/3) > >>

AndreyL:
У пользователей 1С работает на терминальном сервере.
Считыватель   Z2 (мод. RD - ALL) подключается по USB порту к локальному компьютеру.
Надо настроить подключение, что бы 1С его увидела.
В настойках ярлыка подключения удаленного рабочего стола галочку "порты" поставил.
Какая должна быть дальнейшая последовательность действий, куда надо ставить драйвера считывателя, на локальный компьютер или терминальный сервер?

gsa:
Драйвер считывателя нужно ставить на тот компьютер, к которому физически подключён считыватель по USB. После установки драйвера появится новый COM порт.
Как работает 1С на терминальном сервере не могу подсказать.
Есть компонента ZR1C https://ironlogic.ru/il_new.nsf/file/ru_zr1c_v1.9.1.zip/$FILE/zr1c_v1.9.1.zip которая позволяет с помощью считывателя передавать UID карт в 1С в режиме Толстый клиент + Обычное приложение (про остальные режимы не знаю).
Ещё существуют сторонние компоненты для 1С, работающие с COM портом, но про них ничего не знаю.

AndreyL:
 _

AndreyL:
Драйвера поставил на локальный комп., виртуальный порт появился. Вопрос - как настроить терминальный сервер, есть ли какая-то утилита для тестирования

AndreyL:
Еще мне непонятно следующее - после установки драйверов появилось составное usb устройство и виртуальный com порт, присвоил ему номер 200. В программе PlaceCard когда ставлю галочку "включен, com порт 200 виден и при "пикании" карты какие-то цифры появляются, а в программе Z-2 конфигуратор com200 не виден. Почему так? Тперь у меня сомнения, не криво ли встали драйвера

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии