Автор Тема: Помогите подобрать компонент  (Прочитано 2271 раз)

nomad

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Всем здрасте, возникла следующая проблема.



есть три платы "а","б",(контроллеры скуд z5r web) и "с" (контролер турникета ростов-дон т2мм). С плат "а,б" идет постоянное напряжение в 3.7 вольт, плата "с" в свою очередь открывает турникет, когда напряжение пропадает. Судя по всему вся эта система не рассчитана для работы с двумя платами "а,б" Поэтому возникла нужда сделать какую нибудь приблуду на месте соединений контактов "а,б,с" таким образом, чтобы напряжение на "с" подавалось только при наличие напряжения на ОБОИХ входах "а и б". То есть пропадает на "а" пропадает и "с", пропадает на "б" пропадает и на "с".


Для реализации этой задачи придумал такую штуку из двух автомобильных релюх, которая успешно работает.
Но вот незадача, минимальное необходимое напряжение 9 вольт, а у меня 3.7 Собственно вопрос следующий:
1) можно ли как то подогнать мое "творение" под напряжение в 3.7 вольт.
2) подскажите какие реле существуют (желательно ссылкой) типа моих но от 3.7 вольт.
3) наверняка в электроники существует более простое решение моей задачи, с радостью рассмотрю альтернативы.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Помогите подобрать компонент
« Ответ #1 : 06 Июля 2020, 20:26 »
Добрый вечер!
Вот не понятно, от куда вы с Z5R WEB , берете 3.7 вольта?
На выходе LOCK, или подтяжка к +5 вольт, или земля. К стати по вашему описанию, это то что вам и нужно.
Удачи.