Автор Тема: Z5r и ключи Визит.  (Прочитано 3905 раз)

Shohhet

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1
Z5r и ключи Визит.
« : 28 Сентября 2019, 10:20 »
Добрый день.
На входе в подъезд стоит домофон Vizit с бесконтактными ключами этой же фирмы. Кажется RF2.1 Я хочу поставить электрозамок на дверь в самом подъезде, чтобы отгородить свою часть лестничной клетки от нежелательных посетителей. Имеется контроллер Z5R. Какой считыватель мне нужно к нему взять, чтобы я мог использовать Визитовские ключи.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Z5r и ключи Визит.
« Ответ #1 : 28 Сентября 2019, 20:13 »
Добрый вечер!
Подойдет самый простой- MATRIX II. https://www.ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_matrixII
Удачи.

Давид

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Z5r и ключи Визит.
« Ответ #2 : 11 Декабря 2019, 15:00 »
У нас на подъезде тоже Визит, но с mifare. Так же хотелось бы поставить замок с z5r на этажную дверь. Но где-то слышал, что если в z5r с mifare-считывателем записать один Визитовский ключ RF3.1 (бордовый mifare), то дверь будет открываться любым таким же RF3.1-ключом. Т. е. данные ключи будут читаться некорректно, для считывателя все такие ключи будут с якобы одинаковым кодом. Так ли это? Если да, то в чём прикол?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Z5r и ключи Визит.
« Ответ #3 : 11 Декабря 2019, 20:26 »
Добрый вечер!
Если у нескольких ключей одинаковый код и он записан в контроллер, то почему вас удивляет, что они будут открывать дверь?
Удачи.

Давид

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Z5r и ключи Визит.
« Ответ #4 : 12 Декабря 2019, 01:00 »
Добрый вечер!
Если у нескольких ключей одинаковый код и он записан в контроллер, то почему вас удивляет, что они будут открывать дверь?
Удачи.
У этих ключей абсолютно разные коды. Но есть утверждение, что ключи Vizit RF3.1 несовместимы с оборудованием других производителей. Т. е. на НЕ-Vizit-овском оборудовании ЛЮБОЙ ключ RF3.1 будет определяться как ключ с одним и тем-же кодом, не смотря на то, что у каждого такого ключа свой уникальный код. Правда это или нет? И как же всё-таки ведут себя эти ключи с оборудованием Iron Logic?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Re: Z5r и ключи Визит.
« Ответ #5 : 12 Декабря 2019, 08:08 »
Доброе утро!
А, теперь понятно, видимо открытый код (uid) у всех ключей одинаковый, а пароль в защищенных секторах разный. У нас есть такая система “IronLogic-защищённый”. https://ironlogic.ru/il_new.nsf/htm/ru_ilz.
Удачи.