Считыватели > MATRIX

Считыватель matrix II k зависает

(1/1)

Сергей:
Добрый день, уже писал про проблему с зависшим считывателем. Купили новый 2к. Итак схема - 5 штук матрикс 2к  с замками подключены параллельно к блоку питания БПП 20. Энергопотребление одного комплекта 0.25 А - итого потребителей на 1.25 А. Блок питания номинал 2А. Вроде все в норме. Однако один замок, самый ближний по проводу к блоку питания периодически встает в режим бесконечного пищания (непрерывно пикает, открывая замок) помогает выключение питания, при включении снова нормально, но при прикладывании карты снова зависает. В момент зависания напряжение в цепи 13,6 В  изменяется в пределах 0,01В. Помогает сброс контроллера с добавлением карт заново. Помогает на пару суток, потом ситуация повторяется. Диоды везде установлены. Сопротивление обмотки замка 60 Ом (у всех замков одинаково). Короткого замыкания нет.   Замок новый свежекупленный. Со старым была такая же ситуация. Можете обьяснить в чем дело. Не знаю куда копать уже.

vitiv:
Добрый вечер!
Получается замок потребляет 200 ма? Маловато что-то. ) Пять замков на блоке 2А это много. Но думаю проблема не в питании, ведь напряжение в момент повисания нормальное, а другие контроллеры не глючат.
Значит остается только вход кнопки (exit), у вас что-то подключено на этот вход? Померяйте напряжение на нем когда начнет пикать, должно быть не менее 4,5 вольт.
Удачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии