Автор Тема: Силовая земля и сигнальная, чем отличаются контакты  (Прочитано 3773 раз)

Aton

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я запараллелить оба контакта "земля"? Обязательно ли подключать считыватель, кнопку к третьему контакту, или разницы нет?

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Доброе утро!
На плате контакты разъема соединены дорожкой, можно смело параллелить, два контакта "земля "это больше для удобства подключения. Вопрос в том, выдержит ли эта дорожка вашу нагрузку? Потому при электромеханическом замке основную землю желательно прикручивать на восьмую клему.
Удачи.

Aton

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 7
Я купил версию z5r без пластмассовой коробочки, и сам подобрал небольшую коробочку, немного большую по габаритам, чем сам контроллер. А для удобства подключения мягким проводом от Ибп соединил транзитом вначале питание(землю) GSM-контроллёра, далее 5-клеммный "ваго", потом, опять же не разрывая - петля на 8 контакт и 3 контакт z5r. То же самое проделал и для  +12 в, только используя соответственно 7 контакт контроллера. Конечно заранее прозвонил 8 и 3 контакт контроллера и убедился что они имеют общую шину по плате, но запараллил внешним проводом для надёжности.  И ещё пожалуйста развейте мои сомнения, достаточно ли Ибп импульсного на 3А, для питания электромагнитного замка (0,7А), z5r, считывателя и GSM контроллера? Вопрос больше про помехозащищенность а не о потребляемом токе?