Автор Тема: Проблема скопированных пультов Matrix-IV RF + Z-5R Web  (Прочитано 8511 раз)

danila.sorokin

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему.
Многоквартирный дом, въезд во двор, воротами управляет связка Matrix-IV RF + Z-5R Web.
Появилась проблема с копированием ключей посторонними лицами.
Злоумышленник подъезжает к воротам и ждёт когда в эфире появится код ключа из базы.
Записывает его на свой пульт и пользуется.
С этим понятно, но есть второй вариант развития событий о котором я могу судить только по логам контроллера (скриншот прилагаю).
Правильно ли я понимаю, что в этом варианте никакой ключ не копируется, а на считыватель отправляется какой-то универсальный код который принимает контроллер?

gsa

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
Доброго.
Если это скриншот Guard Commander, то {#182} означает, что в банке ключей в ячейке №182 ключ стёрт. Событие "Ключ найден, дверь открыта" может записаться только когда ключ найден в банке ключей, поэтому ключ был стёрт (вручную пользователем) после того как было записано это событие.
Вряд ли существует какой-то универсальный код, который принимает контроллер. Пустая ячейка ключа в банке ключей контроллера заполняется байтами 0x55. Можете попробовать создать номер ключа 0x555555555555 и приложить его к считывателю контроллера.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2022, 12:01 от gsa »

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 710
Добрый день!
Если у вас брелки IL-100 (101,102,104), то не может быть, что просто >>>Злоумышленник подъезжает к воротам и ждёт когда в эфире появится код ключа из базы. Записывает его на свой пульт и пользуется.<<<
Из описания к считывателю- >>>Возможность декодирования не только фиксированной, но и динамической части кода, Keeloq радиобрелков IL-100 позволяет в режиме «Антиклон» на уровне считывателя блокировать брелки-клоны<<<

danila.sorokin

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8
Добрый день! Всем большое спасибо за ответы. С кодами разобрался. С брелками у нас не включен "антиклон", т.к. часть брелков не IL, а doorhan. Будем менять все на IL, видимо другого выхода нет.