Адаптеры & Конвертеры > Z-2 Base

Z2 мод. MF, считывание защищённых карт

(1/2) > >>

Timass:
Доброго дня!
Записали порядка 300 ключей в защищённом режиме через карту доступа.
Теперь возник вопрос, как все эти ключи передать с правильным кодом в контроллер ЭРА 2000 и в Excel.
Дело в том, что, через штатную программу контроллер работает только в не защищённом виде, считывая только их незащищённый код и приходится вводить ключи в контроллер через подключённые к нему считыватели Matrix II Mf-I, висящие на проходных.
Какую программу нужно использовать для Z2 MF, чтобы считать защищённый код карты?

vitiv:
Добрый день!
Не совсем понятен вопрос, что значит правильный код ?  В режиме "Защищенный" защита выполняется считывателем, в вашем случае Matrix II Mf-I, а не контроллером. Если считыватель (в режиме "Защищенный") признает карту, то контроллер получает от считывателя обычный (UID) код поднесенной карты, ни какой защищенный код после считывателя не выходит.
Что бы считыватель Z-2 (мод.MF) стал обычным считывателем и передавал обычный (UID) код поднесенной карты, прошейте его заводской версией.

Timass:
Да, возможно не правильно написал вопрос.
Попробую так.

Закодирвали порядка 300 ключей в защищенном режиме через Z2.
Теперь их нужно прописать в контролере ЭРА 2000.
Для их внесения в базу ЭРА я использую считыватель Matrix II, который подключен к контроллеру и работающий в защищенном режиме. Код ключей он считывает, видимо, защищенный.
Считыватель Z2 в свою очередь с любой из прошивок считывает оригинальные коды ключей, отличные от тех, что считывает Matrix II
Так вот вопрос в том, как сделть так, что бы Z2 считывал точно такой же код, что и Matrix ii.

vitiv:
Повторюсь еще раз. Считыватель MATRIX II MFI на одну и ту же карту (зашифрованную с помощью считывателя Z-2 (мод.MF)) , и в защищенном режиме, и не в защищенном выдаст контроллеру один и тот же код. Защита  выражается только в том, что на карту не зашифрованную с помощью считывателя Z-2 (мод.MF) cчитыватель MATRIX II MFI, находясь в режиме "Защищенный", реагировать вообще не будет, ни как. Дальше вопросы:
1. По какому протоколу подключен считыватель MATRIX II MFI, по iButton или Wiegand?
2. Где вы видите коды карт от разных считывателей которые сравниваете (программе, базе, терминале)?  В каком виде они у вас представлены (шестнадцатеричном, десятичном) ?
3.  Где вы хотите увидеть их одинаковыми, для какой задачи?
4. Какая все таки проблема, не прописать карты в контролере ЭРА 2000 ?

Timass:
Так, окей: начинаю понимать.
Спасибо.


--- Цитата: vitiv от 07 Июня 2023, 09:12 ---1. По какому протоколу подключен считыватель MATRIX II MFI, по iButton или Wiegand?
2. Где вы видите коды карт от разных считывателей которые сравниваете (программе, базе, терминале)?  В каком виде они у вас представлены (шестнадцатеричном, десятичном) ?
3.  Где вы хотите увидеть их одинаковыми, для какой задачи?
4. Какая все таки проблема, не прописать карты в контролере ЭРА 2000 ?

--- Конец цитаты ---

1. iButton
2. Со считывателя Matrix II в "ЭНТ Контроль доступа 3.3" от ЭРА, с Z2 в "Place Card", десятиричном
3. в Excell через Z2 нужен точно такой же код, что и в ЭНТ КД с Matrix II, что бы потом все ключи импортировать в ЭНТ КД
4. Проблем нет, есть грандиозные неудобства: Ключи, чтобы потом работали, прописываются только через Matrix II, что висит на столбе на улице; невозможно записать в Excell корректные коды и др.

Вот пример как считываются номера:
Номер в ЭНТ КД / Оригинальный номер
4603950 / 1139840128
8024989 / 1138931856
8338554 / 1124284016
7913036 / 80317264
6503299 / 38792145

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии