Автор Тема: Не прописываются мастер–карты на Matrix-II K  (Прочитано 9406 раз)

VVV

  • Гость
Подскажите пожалуйста, новый контроллер–считыватель, при первом включении и прописывании мастер–карт всё проходит успешно, но после выхода из режима записи мастер–карт эти карты не определяются как таковые. Режим добавления карт через джампер «add»не происходит. Очистка памяти через джампер сброса происходит не с первого раза. На кнопку открытия реагирует подачей постоянного импульса, а не заводскими 3 сек. Произвёл множество попыток — все безрезультатно. Что может быть?

Удивила дата производства на наклейке под компаундом — декабрь 2008г. Приобрёл сегодня в Сатро.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Доброе утро!
Вы пробуете на объекте, или на столе? Что значит очистка происходит не с первого раза? Ставим джампер в режим очистки, подаем питание, должна быть серия из четырех коротких сигналов. Что происходит у вас?
 После очистки памяти включаем, он должен пикать в течении 16 секунд, в это время подносим карту которая будет мастером, при подносе контроллер должен перестать пикать. Это у вас получается?
Ждем выхода из режима добавления мастер карт, серия из четырех коротких сигналов. Подносим мастер....  как при этом реагирует контроллер?
Как реагирует контроллер при попытке добавить ключи с помощью джампера? Ставим джампер, подаем питание, один длинный сигнал. Подносим карты коротким касанием, короткий сигнал на каждую карту. Если карты не подносить, то через 10 секунд он выходит из режима добавления ключей. Как у вас? Как он реагирует на добавленные ключи?
При нажатии на кнопку контроллер должен пикать в течении трех секунд и снимать напряжение с замка (если у вас режим электромагнитного замка), или подавать напряжение (если режим электромеханического замка).
Подключите только питание, попробуйте еще раз сделать очистку и прописать мастер, опишите сигналы контроллера.
Внимательно с джампером, часто путаются с положениями. Мастер карта только для настроек, замок она не открывает.

VVV

  • Гость
Всё делаю по инструкции, пока на столе. Подключено только питание и к LOCK подключен тестер. Джампер в 1 (электромеханический замок). При первом включении трель из сигналов, после подношения первой карты трель прекращается, после второй короткий сигнал, через 16 секунд сигнал выхода из режима программирования мастеров. Мастер после этого не работает как мастер, контроллер реагирует на него как на непрописанный обычный ключ.

После включения в режиме CLR звучит 3–4 коротких сигнала, при возврате в обычный режим контроллер не входит в режим записи мастеров. Делаю несколько включений выключений с джампером CLR, тогда может сработать.

С джампером ADD контроллер реагирует не записью карт, а обычным отказом доступа :(

VVV

  • Гость
На кнопку реагирует подачей постоянного напряжения, не в течении 3х секунд.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Контроллер этот простой, никаких хитростей и настроек нет, если вы уверены в своем источнике питания и правильности установки джампера, то можно смело утверждать, что контроллер неисправен.  :(

Wonder77ru

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3
Столкнулся с похожей проблемой со считывателями Matrix-IV EHT - питание считывателя подключил на клеммы контроллера. При снятии питания с контроллера для перестановки перемычек, обесточивался и считыватель. при подаче питания считыватель инициализируется и что-то кидает в контроллер, тот в свою очередь воспринимает этот посыл, и дальнейшие манипуляции с картами воспринимает неадекватно.
Выход - подавать питание на считыватель с отдельного клеммника.

Fix

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2

Вы пробуете на объекте, или на столе? Что значит очистка происходит не с первого раза? Ставим джампер в режим очистки, подаем питание, должна быть серия из четырех коротких сигналов. Что происходит у вас?
 После очистки памяти включаем, он должен пикать в течении 16 секунд, в это время подносим карту которая будет мастером, при подносе контроллер должен перестать пикать. Это у вас получается?
У меня похоже что-то с контроллером.  (+M-IIK 05/05/09) Пробую на столе, подаю только питание.
1. Стирание проходит успешно, о чем сообщается серией из 4х звуковых сигналов
2. После очистки памяти включаем, он должен пикать в течении 16 секунд, в это время подносим карту которая будет мастером, при подносе контроллер должен перестать пикать.
После очистки памяти и снятия всех перемычек:
Контроллер начинает прерывисто пищать,
индикатор красный, после каждого поднесения мастер карты меняет цвет индикатора на зеленый, поле чего гаснет и через короткое время включается желтый,
при убирании карты снова становится красным, при этом пикание продолжается до окончания 16ти секунд, после чего следует серия из 4х коротких сигналов.
После окончания серии из 4х сигналов при поднесении мастер-карты меняет цвет индикатора на зеленый, и через короткое время на желтый но звуковая индикация отсутствует.
В результате мастер-карта не записана, при снятии и подаче питания контроллер переходит снова в режим добавления мастер карты (опять пикает 16 секунд и серия коротких сигналов). Снова подношу карту, снова меняет индикацию и не более того.

После стирания памяти, в  режиме ADD , выбранном перемычкой (при включении издает один сигнал), контроллер на поднесение карты также реагирует только сменой цвета индикатора на зеленый, и через короткое время на желтый. Звуковая индикация при этом отсутствует.

vitiv

  • IronLogic Team
  • *****
  • Сообщений: 713
Добрый вечер!
К сожалению контроллер неисправен.  Считыватель видит карту (пикает и мигает зеленым), но контроллеру код не передается. Только в ремонт. Когда горит желтым, это показывает, что идет удержание карты в поле считывателя.
Удачи.